Следующая новость
Предыдущая новость

Два дня с iPhone 12 Pro. Так ли он хорош?

23.10.2020 23:32
Два дня с iPhone 12 Pro. Так ли он хорош?

Самый лучший на сегодня смартфон от Apple. Как минимум самый новый.

Уже около двух дней я пользуюсь iPhone 12 Pro. За это врем я понял, что он из себя представляет, как снимает, как работает, за какое время садится и как быстро заряжается. А самое главное, я понял, какой смартфон я готов был бы с радостью на него поменять, а какой пока не стал бы и дождался следующей модели. Перед тем, как писать эту статью, я изучил ваши комментарии и вопросы в нашем Instagram, Telegram-чате и в предыдущих статьях. Поэтому статью специально писал так, чтобы дать в ней ответы на многие из них. Если вам интересен новый iPhone и вы хотите понимать, должен ли он вас заинтересовать или просто пройти незамеченным, самое время ознакомиться с подготовленной статьей.

Почему Apple не кладет зарядку к новым iPhone

Несмотря на то, что об отсутствии зарядки в комплекте со всеми моделями iPhone 12 говорили уже почти все, такой вопрос все равно задают. Возможно, надежду вселяет приставка ”Pro”. Мол, дорогой, значит должен быть с зарядкой. Но ее не будет в комплекте даже с iPhone 12 Pro Max с памятью 512 ГБ за 139 990 рублей. Давайте закроем этот вопрос.

Сама компания утверждает, что так борется за экологию и стремится сократить вредное производство. Подразумевается, что так зарядку купит только тот, кому она действительно нужна. Многие утверждают, что это просто жадность, но компания сделала шаг навстречу и стала продавать свой ”быстрый” адаптер всего за 1990 рублей. Раньше он стоил дороже.

Возможно, в этом подходе и есть смысл, но у людей дома много зарядок с USB-A, а в комплекте с iPhone 12 Pro идет кабель с USB-C. Так что смогут обойтись без покупки адаптера только владельцы относительно свежих iPad или MacBook. А еще те, у кого осталась зарядка от предыдущего iPhone. Благо, что разъем Lightning остался еще со времен iPhone 5. Хотя, скорее всего, он уже доживает свой век.

Два дня с iPhone 12 Pro. Так ли он хорош?

Старые добрые формы и Lightning на месте.

Чем iPhone 12 Pro отличается от iPhone 12

Внешний вид iPhone 12 Pro

У меня сейчас есть оба этих телефона и я могу сказать, что в первую очередь отличия касаются корпуса смартфона. iPhone 12 имеет глянцевую заднюю стенку и алюминиевые грани. iPhone 12 Pro получил матовую панель, как в iPhone 11 Pro, и грани из хирургической стали. Они блестят и заляпываются, но в глаза это не бросается. Блеск никогда не бывает однородным, и если не заострять внимание на отпечатка, они сливаются с отражениями и становятся незаметными. А может быть это просто стимул лишний раз протереть телефон, ведь ВОЗ рекомендует это делать почаще.

Наш первый взгляд на iPhone 12, первые сутки с телефоном

Характеристики iPhone 12 Pro

Отличия в камере заключаются в наличии у Pro-версии лидара для определения глубины пространства и третьего модуля для увеличения изображения. Память отличается на одну степень. iPhone 12 имеет 64, 128 или 256 ГБ памяти, а iPhone 12 Pro — 128, 256 или 512 ГБ.

Также у iPhone 12 Pro больше яркость (800 портив 625 кд/м²), есть ночной режим для портретов и возможность съемки в формате Apple ProRAW. Больше отличий нет. Стоит ли это разницы в 30 000 рублей, каждый решит для себя сам.

Два дня с iPhone 12 Pro. Так ли он хорош?

А вы знали, что цвет iPhone 12 Pro не совпадает с новыми Apple Watch Series 6?

Скорость работы iPhone 12 Pro

Несколько раз нас спрашивали, насколько быстро работает iPhone 12 Pro. В этом случае хочется ответить вопросом на вопрос: а вы когда-нибудь держали в руках новый iPhone?

iPhone 12 mini или iPhone SE 2: что выбрать в 2020 году

Любой новый iPhone работает очень хорошо и быстро. Потом выходят еще более быстрые модели, но на момент запуска актуальной модели мы о них не знаем. Поэтому скорость работы каждого свежего iPhone всегда на высоте и подробно на ней останавливаться не стоит.

Даже Apple никогда не афиширует характеристики. Она просто говорит, что этот процессор называется A14 Bionic, он стал на сколько-то там процентов мощнее, у него лучше блок машинного обучения и работает он быстро. Больше нам знать не положено.

Два дня с iPhone 12 Pro. Так ли он хорош?

Apple A14 Bionic также отвечает за работу камеры и обработку изображений.

Как снимает iPhone 12 Pro

Я уже провел небольшое тест-сравнение камер iPhone 12 Pro, iPhone 12, iPhone 11 и даже iPhone X. Первые три предсказуемо показали очень близкий результат, а ”десятка» отстала от них довольно сильно. Об этом подробно расскажу в отдельном материале, когда наберу побольше фотографий и сравню их более основательно.

Пока я могу сказать, что Apple действительно проделала хорошую работу. Камера iPhone 12 Pro намного лучше справляется со сложными сценами, в которых есть яркие источники света. Также она обеспечивает хорошую детализацию и естественные тени. Приятно, что при этом она не пытается приукрасить их, добавив лишней контрастности. Подобное часто можно наблюдать у Android-смартфонов, особенно китайских.

Сколько сэкономит Apple после отказа от зарядки в iPhone 12.

Примеры фотографий вы можете посмотреть ниже или скачать их по этой ссылке. Составьте свое впечатление и напишите об этом в комментариях.

Цвета немного перенасыщены.

Фокус на переднем плане,

Хорошее размытие фона.

Солнце было ярким и камера справилась хорошо.

Просто яркий снимок. Самые простые условия для камеры.

Живо ярко и почти как в оригинале.

Скачать оригиналы фотографий можно тут.

Стоит ли менять свой iPhone на iPhone 12 Pro

В кульминации статьи хотелось бы ответить на несколько вопросов о том, стоит ли менять тот или иной смартфон на iPhone 12 Pro. Конечно, мнения будут сильно отличаться, но на правах автора я выскажу свое мнение, а соглашаться с ним или нет — ваше право.

Я бы не стал менять на новый iPhone все, что моложе iPhone X. Даже не Pro-версия iPhone 11 все равно еще отлично работает и переплачивать сейчас я бы не стал. Мне кажется, что намного более целесообразно подождать пару лет и купить более новое устройство. Так и разница будет больше, и iPhone 11 к тому времени потеряет свою актуальность.

Два дня с iPhone 12 Pro. Так ли он хорош?

Главное выбрать, какой смартфон подходит больше.

iPhone X в этом отношении является переходным смартфоном и все зависит от ситуации. Если вы часто пользуетесь камерой и при этом готовы потратиться на обновку — сделайте это. iPhone 12 Pro и даже обычный iPhone 12 (про который я рассказывал ранее) действительно снимают лучше. По скорости работы большой разницы без прямого сравнения найти сложно.

Apple по-прежнему кладет наушники с iPhone 12 во Франции — но в отдельной коробке

Что касается более ранних версий, то их замена на новый смартфон полностью оправдана. Конечно, в том случае, если вы готовы потратить приличную сумму денег. Если вам не нужно 2x увеличение, я бы просто посоветовал вам купить iPhone 12 и наслаждаться им. Разница все равно будет большой.

А теперь слово за вами. Пишите, что вы думаете о новом смартфоне, готовы ли его купить, какой iPhone хотите (если хотите) на него поменять? А заодно задавайте вопросы в комментариях и в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости