Следующая новость
Предыдущая новость

В Apple TV+ появились первые фильмы с русским дубляжом. Как их посмотреть

26.10.2020 1:02
В Apple TV+ появились первые фильмы с русским дубляжом. Как их посмотреть

Спустя почти год после официального запуска Apple TV+ в России в сервисе стал появляться контент с дублированным русским переводом. Ранее дубляж был доступен только для детских шоу, теперь же с переводом можно посмотреть несколько фильмов и, вероятно, вскоре Apple либо локализует весь контент в сервисе для российских пользователей, либо с дубляжом будут выходить только новые фильмы и сериалы. Учитывая, что Apple продлила бесплатный период для подписки Apple TV+, это важное дополнение. Сейчас расскажем, как смотреть фильмы в Apple TV+ на русском языке.

Первым фильмом Apple TV+ с русским дублированным переводом стала драма «Последняя капля», режиссером которой выступила София Коппола. Также перевод стал доступен у недавно вышедшей военной драмы «Грейхаунд» с Томом Хэнксом. Другие фильмы и сериалы пока по-прежнему доступны только с русскими субтитрами. Тем не менее раз Apple начала локализовать фильмы для российских зрителей, можно рассчитывать на то, что таких картин появится больше в ближайшее время.

Как смотреть фильмы Apple TV+ на русском

  1. Запустите фильм — например, «Последняя капля».
  2. Нажмите на экран, чтобы вызвать элементы управления.
  3. Нажмите на иконку с комментарием в правом нижнем углу.
  4. Выберите русский язык из предложенных.

Сменить язык можно в любой момент во время просмотра

Точно так же можно изменить язык в приложении Apple TV+ на компьютере Mac.

В Apple TV+ появились первые фильмы с русским дубляжом. Как их посмотреть

Так меняется язык в Apple TV+ на Mac

Как сменить язык фильма на Apple TV

  1. Во время просмотра видео смахните вниз на сенсорной поверхности пульта ДУ.
  2. Смахните вправо, чтобы отобразить меню «Субтитры» или «Звук».
  3. Смахните вниз и выберите необходимый язык или субтитры.

В Apple TV+ появились первые фильмы с русским дубляжом. Как их посмотреть

Смена языка на Apple TV

Ранее многие, в том числе те, кто подписаны на наш чат в Telegram, говорили, что не намерены оформлять подписку на Apple TV+ до тех пор, пока Apple не снабдит каждый сериал, доступный на площадке, дубляжом или хотя бы профессиональной закадровой озвучкой. Это показал опрос, проведённый среди читателей AppleInsider.ru. По словам большинства респондентов, они не намерены платить за доступ к сериалам без русскоязычной аудиодорожки.

Теперь же, когда Apple начала добавлять русский дубляж для фильмов в Apple TV, зрители могут изменить свое мнение и оформить пробную подписку, а затем и начать платить за нее. Те, кто активировал пробную подписку с 1 ноября 2019 года по 31 января 2020 года, смогут смотреть Apple TV+ бесплатно до 31 января 2021 года. Если вы оформляли пробную подписку на Apple TV+ позже (например, в марте этого года после покупки айфона), она по-прежнему действует ровно год.

Сколько стоит Apple TV+

Стоимость подписки Apple TV+ в России составляет 199 рублей в месяц.

Впрочем, когда запустится единая подписка Apple One, смотреть Apple TV+ будет еще выгоднее. Индивидуальная подписка включает в себя Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 50 ГБ пространства в iCloud за 365 рублей. Семейная подписка включает в себя Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и 200 ГБ пространства в iCloud за 525 рублей. Воспользоваться ей могут до шести членов семьи. То есть по сути подписка на Apple TV+ будет даваться чуть ли не в подарок к остальным.

В Apple TV+ появились первые фильмы с русским дубляжом. Как их посмотреть

Кадр из фильма «Последняя капля»

Источник

Последние новости