Следующая новость
Предыдущая новость

В России заработала подписка Apple One. Как подписаться

30.10.2020 22:02
В России заработала подписка Apple One. Как подписаться

Apple запустила пакетную подписку Apple One, которую представила на презентации 15 сентября. Запуск состоялся более чем в 100 странах мира, в том числе и в России. Преимущество нового продукт компании из Купертино состоит в том, что он открывает доступ сразу к четырём сервисам фактически по цене двух. На базовом тарифе экономия составляет 260 рублей ежемесячно, что, учитывая востребованность подписных служб среди пользователей устройств Apple, может дать на выходе неплохую экономию.

Apple подняла официальные цены на все AirPods в России

Слухи о планах Apple представить пакетную подписку начали ходить ещё несколько лет назад, когда у компании появилось больше двух подписных сервисов. Пользователи, которые платили за все службы, требовали от Apple предоставить им скидку за оптовую покупку. Однако даже с запуском Apple TV+, Apple Arcade и Apple News+ в Купертино не особенно торопились объединять все сервисы в один, предложив лишь студентам бесплатный доступ к Apple TV+ за подписку на Apple Music. Но, как оказалось, это было подготовкой к более масштабному релизу.

Сколько стоит Apple One в России

В России доступно только два тарифа: индивидуальный и семейный

Всего в составе Apple One будет доступно три тарифных плана:

  • Индивидуальный для одного человека (Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, iCloud 50 ГБ) – 365 рублей/мес.;
  • Семейный для шести человек (Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, iCloud 200 ГБ) – 525 рублей/мес.;
  • Premier (всё вышеперечисленное плюс Apple News+, Fitness+ и 2 ТБ в iCloud) – 29,95 долларов/мес.

В Apple TV+ появились первые фильмы с русским дубляжом. Как их посмотреть

Как видите, индивидуальная и семейная подписки включают один и тот же набор сервисов, отличаясь только количеством пользователей, которые могут ими пользоваться. У Premier другой состав, однако он не будет доступен в России из-за ограничений на работу Apple News+ и Fitness+. По этой причине его цену в Купертино даже не стали переводить в рубли. Его смогут оформить только те пользователи, кто имеет американскую учётную запись. А вот с русским аккаунтом, независимо от выбранного способа оплаты и территориального расположения пользователя, подписаться на Premier нельзя.

Как подписаться на Apple One

Поскольку Apple One – это подписка на все сервисы сразу, ей выделили отдельное место для оформления. То есть оформить абонемент на весь пакет сразу в самих сервисах невозможно.

  • Запустите приложение Настройки;
  • Откройте страницу профиля Apple ID;

В России заработала подписка Apple One. Как подписаться

Подписка на Apple One скрывается в настройках

  • Выберите раздел Подписки — Подпишитесь на Apple One;
  • Выберите тип подписки и подтвердите действие отпечатком пальца или лицом.

Apple повышает цены в App Store для России. Почему мне всё равно

Чтобы привлечь пользователей к Apple One, в Купертино решили предложить всем желающим бесплатный пробный доступ к пакету на целый месяц. Его сможет оформить любой желающий, независимо от того, пользовался ли он ранее пробным периодом в каком-либо из сервисов, входящих в состав подписки. Демо-доступ к Apple One будет распространяться на все службы, где у пользователя нет действующего абонемента. Круто, что в этот раз Apple не стала жадничать, поскольку, если помните, изначально на Apple Arcade и Apple TV+ пользователям открывали только недельный доступ.

В России заработала подписка Apple One. Как подписаться

Apple One представили в России. Подписываемся!

Источник

Последние новости