Следующая новость
Предыдущая новость

Доступно обновление iOS: пользователи жалуются на новый баг iOS 14 beta

31.10.2020 0:12
Доступно обновление iOS: пользователи жалуются на новый баг iOS 14 beta

30 октября многие пользователи iOS 14 столкнулись с ошибкой: «Доступно обновление iOS. Обновите установленную у вас бета-версию iOS 14». Проблема касается только участников программы бета-тестирования, в частности тех, у кого установлена iOS 14.2 beta 4. Причем на самом деле никакого обновления системы нет — то есть это окно является багом бета-версии iOS 14. В чем же причина его появления, и можно ли убрать это окно? Попробуем разобраться. Ведь эта история случается уже не первый раз.

Доступно обновление iOS — что за ошибка

К сожалению, пока никто не может ответить на вопрос, с чем связан этот баг. И пока есть только одно решение проблемы: переставить дату на iPhone или iPad на несколько дней назад.

Напоминаем, что перестановка даты на iPhone может нарушить работу календаря, напоминаний и других служб iOS, которые зависят от даты. В том числе синхронизация устройства с iCloud. Так что, может, следует просто подождать.

Если вы не хотите менять дату, все, что остается — нажимать «Закрыть» каждый раз, когда у вас будет всплывать это уведомление. Но будьте уверены, что вы не одиноки: многие в нашем чате и вообще в Сети жалуются на этот баг.

Скриншоты от наших читателей

Решить проблему может только Apple, выпустив обновление программного обеспечения (новую бету iOS 14), но вряд ли это случится раньше следующей недели. Впрочем, если жалоб будет слишком много, и сотрудники Apple заметят баг (а его уже невозможно не заметить, потому что о нем пишут буквально все), они могут выкатить экстренное обновление. Так уже бывало, когда появлялись символы, которые «ломали» iOS-устройства.

Сам баг «Доступно обновление iOS» тоже не новый. Такая же ситуация была во время бета-тестирования iOS 12. Тогда проблема также решилась только после того, как Apple выпустила обновление беты iOS.

Что нового в iOS 14.2

Apple выпустила iOS 14.2 beta 4 21 октября. Интересно, что релиз был всего несколько часов после выхода iOS 14.1 для всех. Обычно в Купертино стараются разносить релизы по времени, но в этот раз, видимо, дело не терпело отлагательств. Нет ли здесь какой-то связи? Возможно, разработчики Apple пытались пофиксить этот баг, но до конца не смогли это сделать.

Новая бета iOS 14.2 содержала улучшения безопасности и исправление багов, но серьезных обновлений там не было. Последним нововведением стала поддержка интеркома, появившаяся в iOS 14.2 beta 3. Среди других новинок iOS 14.2 стоит отметить следующие:

  • Интеграция Shazam в iOS;
  • Редизайн Пункта управления;
  • Видоизменение кнопки включения AirPlay;
  • Распознавание людей в приложении «Лупа»;
  • Обновлённая иконка приложения «Часы»;
  • Расширение ассортимента эмодзи;

Скачать обои из iOS 14.2 вы можете уже сейчас, не обязательно устанавливать бету и страдать.

Что касается бага с обновлением, нам остается только ждать реакции Apple и выхода апдейта. А пока можете почитать наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Доступно обновление iOS

Новый баг iOS 14 beta доставил неприятности многим пользователям бет

Источник

Последние новости