Следующая новость
Предыдущая новость

Теперь Spotify можно будет слушать на Apple Watch даже без iPhone

04.11.2020 23:12
Теперь Spotify можно будет слушать на Apple Watch даже без iPhone

Spotify представил независимое от iPhone приложение для Apple Watch, благодаря чему фирменные смарт-часы Apple стали более самостоятельными. Это произошло спустя почти два года с момента выхода оригинального приложения Spotify для Apple Watch. Теперь пользователи смогут слушать музыку в Spotify, используя для этого одни только Apple Watch и совместимые Bluetooth-наушники, без необходимости подключаться к iPhone, что зачастую было либо невозможно, либо банально неудобно.

Spotify, Epic Games и другие объединились в борьбе против Apple

Функция автономного стриминга музыки из Spotify будет доступна на Apple Watch как с поддержкой сотовой сети, так и без. А ведь только такие часы есть в России. Значит, у нас нововведение тоже заработает, когда выйдет в общедоступный релиз (сейчас оно распространяется постепенно). Для этого будет достаточно только самих Apple Watch, подключения к сети Wi-Fi и совместимых Bluetooth-наушников, на которые будет идти сигнал. Не нужна даже платная подписка, потому что доступ к базовому тарифу Spotify открыт для всех абсолютно бесплатно.

Как слушать Spotify на Apple Watch без iPhone

Поскольку функция автономного воспроизведения распространяется постепенно (скорее всего, это зависит от того, что Spotify применяет необходимые изменения на своих серверах), она может быть доступна не всем. Чтобы убедиться, есть ли такая возможность у вас, рекомендуем просто проверить:

  • Запустите приложение Spotify;
  • Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь;
  • Подключите AirPods или другие Bluetooth-наушники;

Spotify для Apple Watch может работать автономно от iPhone

  • Выберите понравившийся трек и включите его;
  • Если функция автономного воспроизведения будет вас доступна, выберите Apple Watch в качестве источника.

Как добавить виджет Spotify и Apple Music на домашний экран iOS 14

Мы сосредоточены на разработке возможностей, которые позволят нашим пользователям слушать Spotify где и когда им будет удобно – вне зависимости от устройства или платформы, которыми они пользуются. После окончания тестового периода мы имеем удовольствие сообщить о начале распространения функции потоковой передачи музыки из Spotify на Apple Watch, — рассказали официальные представители шведского музыкального сервиса журналистам TechCrunch.

Какие Apple Watch поддерживает Spotify

Теперь Spotify можно будет слушать на Apple Watch даже без iPhone

Вам нужны только Apple Watch, Spotify и AirPods

Spotify – далеко не первый сервис, который предложил возможность автономного воспроизведения потоковой музыки на Apple Watch. Первой, как и следовало ожидать, была сама Apple, которая добавила соответствующую функцию в приложение Apple Music. Затем аналогичным образом поступила компания Pandora, создатель одноимённого музыкального сервиса, популярного в США. А совсем недавно, буквально в прошлом месяце, автономное воспроизведение в приложение для Apple Watch завезли разработчики YouTube Music.

Spotify жалуется на слишком выгодную подписку Apple One

Правда, воспользоваться автономной трансляцией музыки из Spotify смогут не все. По словам разработчиков, для работы нововведения подойдут только Apple Watch Series 3 и новее (более старые версии просто уже не поддерживаются), а также watchOS не ниже версии 6.0. Это минимальный порог, который необходимо переступить, чтобы послушать музыку на смарт-часах. Однако сами разработчики Spotify рекомендуют использовать для этого Apple Watch на базе watchOS 7.1. Иронично, что обновление за этим номером ещё не вышло и ожидается только через несколько дней.

Теперь Spotify можно будет слушать на Apple Watch даже без iPhone

Apple Watch до сих пор не могут считаться автономным устройством, но Spotify делает его таким

Источник

Последние новости