Следующая новость
Предыдущая новость

Как MagSafe позволит Apple сделать чехол-аккумулятор здорового человека

05.11.2020 20:22
Как MagSafe позволит Apple сделать чехол-аккумулятор здорового человека

Экосистемный потенциал магнитов MagSafe, которыми Apple снабдила iPhone 12, огромен. В Купертино придумали абсолютно универсальную систему крепления, которая может одинаково успешно использоваться как для чехлов и зарядных устройств, так и для внешних вспышек и штативов. Но если зарядные устройства с магнитным креплением наверняка будут пользоваться спросом, то вот остальные аксессуары в большинстве своём так и останутся местечковым явлением из разряда «чтобы было». А ведь можно было сделать кое-что реально востребованное.

Как включить оповещение о зарядке iPhone до 80%

Я говорю о съёмном аккумуляторе, который мог бы крепиться к задней крышке iPhone и обеспечивать смартфону дополнительные 5-7 часов работы без подзарядки. Тем более что аксессуар, который можно было бы адаптировать под MagSafe, у Apple уже есть. Достаточно просто немного довести его до ума.

Аккумулятор с MagSafe

Smart Battery Case можно легко адаптировать под особенности MagSafe

Если помните, несколько лет назад Apple выпустила свой первый Smart Battery Case – чехол со встроенным аккумулятором. Всё бы ничего, но батарею разместили не по всей толщине кейса, а в выдающемся горбе, который не только портил внешний вид устройства, но и мешал комфортному хвату. Не было ни одного человека, которому этот чехол нравился внешне. Но MagSafe может решить эту проблему.

Подключение наушников или кабеля к iPhone ограничивает работу зарядки MagSafe

Идея, которую предложил дизайнер Паркер Ортолани, состоит в том, чтобы разделить Smart Battery Case на собственно чехол и аккумулятор, а для крепления использовать MagSafe. В результате пользователи могли бы носить батарейку отдельно, а, когда возникала бы потребность в подзарядке, просто подключали её к смартфону. Это настолько естественно, что кажется странным, что такое сочетание придумала не Apple.

Очевидно, что вычленение аккумулятора из состава Smart Battery Case привело бы к некоторому сокращению его ёмкости при сохранении тех же размеров. Но поскольку у пользователей больше не будет необходимости постоянно носить на смартфоне дополнительный обвес, инженеры копании вполне могли бы немного его увеличить в целях увеличения зарядного потенциала.

Надёжно ли крепление у MagSafe

Как MagSafe позволит Apple сделать чехол-аккумулятор здорового человека

Внешнюю батарею можно крепить к iPhone даже без чехла

Впрочем, без недостатков тоже не обойдётся. Во-первых, у MagSafe не самая лучшая система центровки, из-за чего внешние аксессуары могут не сразу вставать на своё место. А, во-вторых, из-за не самых мощных магнитов при попытке вложить смартфон в карман брюк внешние аксессуары почти всегда встречают препятствие и слетают. Однако использование специального чехла, на котором можно было сделано небольшое углубление под аккумуляторный блок, решило бы обе эти проблемы.

А ведь такой аккумулятор можно было бы не только носить и снимать, но и заряжать при помощи MagSafe. Достаточно просто примагнитить к нему зарядный блок и оставить заряжаться. Я уже не говорю о том, что в принципе можно попробовать крепить аккумулятор не к кейсу, а к задней крышке смартфона напрямую. В этом случае мы бы лишились кнопки спуска затвора камеры, но, думаю, большинство сделает ставку на сокращение габаритов, а не на возможность быстрой фотосъёмки.

Apple выпустит MagSafe Duo. Что это вообще за дичь?

Учитывая, насколько естественным выглядит проект разделённого Smart Battery Case, органично вписываясь в экосистему Apple, не исключено, что со временем в Купертино и сами пожелают создать нечто подобное. Ведь резона продавать старые аксессуары у компании всё равно нет, да они и не подойдут к новым смартфонам из-за изменившейся формы корпуса. Поэтому подождём – увидим.

Как MagSafe позволит Apple сделать чехол-аккумулятор здорового человека

Smart Battery Case срочно нужен апгрейд

Источник

Последние новости