Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 14.3 beta 1 с форматом ProRaw. Как установить

13.11.2020 17:02
Apple выпустила iOS 14.3 beta 1 с форматом ProRaw. Как установить

Apple выпустила первые бета-версии iOS 14.3, iPad 14.3, watchOS 7.2 и tvOS 14.3 для разработчиков вскоре после релиза macOS Big Sur. Несмотря на то, что в ночь с 12 на 13 ноября по московскому времени сервера Apple работали с перебоями из-за большого количества желающих установить macOS 11, компания все равно выпустила новую версию iOS. При этом Apple даже успела отозвать все обновления (пусть и ненадолго), а затем снова опубликовать их. Видимо, в Купертино долго тестировали iOS 14.3, и не зря — нововведений в новой версии iOS оказалось немало.

Что нового в iOS 14.3

Среди новых функций iOS 14.3 стоит отметить поддержку формата ProRaw для iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, поддержку контроллеров от PlayStation 5 и… даже иконку AirPods Studio — предполагаемых накладных наушников Apple.

Поддержка ProRAW

В iOS 14.3 появился формат ProRAW для iPhone 12 Pro и ‌iPhone 12 Pro‌ Max. Apple представила его на презентации новой линейки iPhone 12, но заявила, что формат станет доступен позже.

Формат ProRAW разработан для тех, кто предпочитает снимать в формате RAW, но также хочет воспользоваться преимуществами других настроек изображений на iPhone, такими как шумоподавление и регулировка многокадровой экспозиции.

Формат ProRaw можно включить в настройках, если у вас iPhone 12 Pro или iPhone 12 Pro Max

Функцию ProRAW можно включить в меню «Камера» приложения «Настройки» для тех, если вы установили iOS 14.3 на новый iPhone 12 Pro или Pro Max. Когда этот параметр включен, в правом верхнем углу приложения камеры появляется переключатель RAW, который можно включить или выключить, нажав на него.

Фотографии, сделанные с помощью ProRAW, имеют размер примерно 25 МБ, поэтому лучше использовать эту функцию с осторожностью, если свободное место на iPhone является проблемой.

Приложение «Здоровье» в iOS 14.3

В приложении «Здоровье» появился новый раздел «Беременность». Теперь беременные женщины смогут вести учет своего здоровья, воспользовавшись дополнительными параметрами.

Apple выпустила iOS 14.3 beta 1 с форматом ProRaw. Как установить

Беременные смогут вносить данные о весе, пульсе и другие

Поддержка контроллера PlayStation 5 на iOS

iOS 14.3 добавляет поддержку нового беспроводного контроллера PlayStation DualSense, который поставляется с PlayStation 5, и контроллера Luna для игрового сервиса Amazon.

Apple выпустила iOS 14.3 beta 1 с форматом ProRaw. Как установить

Теперь в игры можно будет играть с контроллером PS5 и Luna

Поисковая система по умолчанию

Появился новый сторонний поисковик в iOS. Ecosia теперь можно установить в качестве поисковой системы по умолчанию как альтернативу Google, Yahoo, Bing, Яндекс и DuckDuckGo.

Приложение «Дом» в iOS

В приложении «Дом» появились новые уведомления, которые сообщают, когда для аксессуаров доступны обновления. Это значиь, что некоторые аксессуары HomeKit могут быть обновлены через приложение «Дом» в будущем.

Кардио Фитнес на Apple Watch

Код в iOS 14.3 подтверждает новую функцию Cardio Fitness (Кардио Фитнес) для Apple Watch. Apple Watch смогут получить доступ к вашей кардиотренировке, чтобы оценить общее состояние здоровья.

Приложение «Погода» на iOS

Рекомендации по качеству воздуха и здоровью появились для конкретных уровней качества воздуха в США, Великобритании, Германии, Индии и Мексике. Данные о качестве воздуха теперь доступны и в Китае.

AirPods Studio

В iOS 14.3 обнаружили значок, который может намекать на дизайн AirPods Studio. Ждем накладные наушники Apple в следующем году?

Apple выпустила iOS 14.3 beta 1 с форматом ProRaw. Как установить

Уже нет сомнений в том, что Apple разрабатывает накладные наушники

Приложение «Локатор

Код iOS 14.3 свидетельствует о том, что Apple разрабатывает возможность поддержки сторонних трекеров предметов в приложение «Локатор», а также дополнительную поддержку AirTags. Сторонние трекеры предметов и аксессуары с поддержкой Bluetooth можно будет отслеживать с помощью приложения «Локатор».

Как установить iOS 14.3

Установить iOS 14.3 beta 1 могут только пользователи с учётными записями разработчиков. Но при большом желании вы можете получить доступ к апдейту. Вот как это сделать:

  • Перейдите по этой ссылке и скачайте бета-профиль iOS 14.3;
  • Откройте «Настройки» на устройстве и перейдите в «Основные» — «Профили»;

Apple выпустила iOS 14.3 beta 1 с форматом ProRaw. Как установить

Скачайте бета-профиль один раз и получайте новые версии ПО первыми

  • Установите загруженный бета-профиль перейдите в «Обновление ПО»;
  • Скачайте актуальную сборку тестового обновления и установить её.

Несмотря на то что установка тестовой версии iOS 14.3 производится довольно просто, учитывая, что апдейт пока находится на ранней стадии тестирования, и его успели отозвать вскоре после релиза, а затем снова выпустить, я бы порекомендовал не торопиться с его установкой. Он может быть недостаточно стабильным, чтобы использовать его на основном устройстве, что в свою очередь может привести к возникновению тех или иных проблем. Например, известны случаи, когда установка тестовых версий iOS приводила к потере всех данных не только на обновлённом устройстве, но и в iCloud.

Нашли другие функции iOS 14.3, о которых мы не рассказали? Поделитесь в комментариях или в нашем чате, а мы добавим.

Apple выпустила iOS 14.3 beta 1 с форматом ProRaw. Как установить

Обновление уже доступно для установки

Источник

Последние новости