Следующая новость
Предыдущая новость

Apple обновила зарядку в комплекте с iPad Pro на более мощную

16.11.2020 16:52
Apple обновила зарядку в комплекте с iPad Pro на более мощную

Главным спорным моментом всей презентации iPhone 12 стал отказ Apple от зарядки и наушников в комплекте с iPhone. На самом деле на наушники все забили, а вот отсутствие зарядного адаптера задело действительно многих. А потом стало известно, что Apple убрала наушники и адаптер питания из комплекта iPhone 11, iPhone Xr и даже iPhone SE второго поколения, а не только из новых айфонов. Но есть в этой истории хоть что-то хорошее: Apple начала поставлять новый адаптер питания USB-C на 20 Вт в комплекте с недавно выпущенными моделями iPad Pro. Apple впервые представила новый адаптер питания USB-C мощностью 20 Вт вместе с iPhone 12 на смену старому адаптеру 18 Вт.

Зарядка iPad Pro 2020

Это изменение в комплектации iPad было впервые замечено на Reddit, когда несколько пользователей подтвердили, что их недавно приобретенные iPad Pro включают в комплекте адаптер на 20 Вт, а не адаптер на 18 Вт. Пусть это и небольшое, но весьма заметное нововведение для покупателей iPad Pro, и цель Apple, несомненно, состоит в том, чтобы выпустить на рынок как можно больше адаптеров USB-C мощностью 20 Вт.

Но здесь все будет зависеть от партии iPad Pro. Например, если вы купите сейчас планшет, выпущенный в июне или августе этого года, в комплекте с ним будет старый адаптер на 18 Вт. Если же дата сборки будет позже сентября, в коробке вы уже найдете новую зарядку 20 Вт. С айфонами кстати также: старые телефоны еще включают зарядку в комплекте, а новые партии (даже iPhone SE 2 или iPhone 11) поставляются уже без нее.

Как отличить зарядку на 20 Вт

Сделать это очень просто — на каждом зарядном адаптере Apple есть поле с информационными надписями. Там должно быть написано 18W или 20W (18 Вт или 20 Вт). Расположение надписи зависит от страны, в которой осуществлялась покупка устройства.

Внимательно смотрите на мощность адаптера. Обычно она также указывается на коробке

Новая технология MagSafe для iPhone 12 тоже требует адаптера USB-C на 20 Вт для полной зарядки на мощности 15 Вт. Ранее продаваемый Apple адаптер на 18 Вт обеспечивает питание только 13 Вт через MagSafe. Опять же, поскольку Apple больше не включает зарядное устройство в комплект поставки iPhone, она ищет другие способы увеличить распространение адаптеров USB-C на 20 Вт.

Довольно странно осознавать, что MagSafe совместим в полной мере только с новым 20-ваттным блоком питания. Казалось бы, если все адаптеры Apple (кроме самых маломощных) могут заряжать iPhone одинаково быстро, то почему они не могут адекватно работать с беспроводным зарядником? Скорее всего, причина таких ограничений состоит в опасениях инженеров компании из-за перегрева.

Кроме того, Apple, вероятно, прекратила производство адаптера USB-C мощностью 18 Вт, поэтому с точки зрения цепочки поставок имеет смысл переключить iPad Pro на новый адаптер 20 Вт.

Интересно, что в интернет-магазине Apple по-прежнему указано, что iPad Pro поставляется с адаптером USB-C на 18 Вт в коробке. Вероятно, это связано с тем, что в инвентаре все еще есть модели iPad Pro, которые были произведены до появления адаптера 20 Вт, поэтому не каждый iPad Pro, продаваемый сегодня, обязательно включает новый адаптер.

Apple обновила зарядку в комплекте с iPad Pro на более мощную

iPad Pro со старым адаптером пока тоже в продаже

А вы покупали недавно новый iPad Pro 2020 года? Есть ли в комплекте с ним адаптер питания на 20 Вт? Расскажите в комментариях или в нашем чате.

Apple обновила зарядку в комплекте с iPad Pro на более мощную

Apple сделала хоть что-то приятное пользователям после отказа от зарядки

Источник

Последние новости