Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы iPhone 12 жалуются на зелёный экран. Что делать

17.11.2020 18:22
Владельцы iPhone 12 жалуются на зелёный экран. Что делать

Несмотря на то что iPhone 12 получил новый корпус, кардинального обновления всё-таки не получилось. Мало того, что Apple продолжила применять те же дизайнерские элементы вроде оформления камеры и выемки в экране, так ещё и многие внутренние компоненты оставила старыми. Так, например, основной модуль камеры хоть и претерпел изменения программной части, по факту остался тем же самым. То же самое касается и дисплея, который сначала в Купертино планировали заменить на панель с частотой обновления 120 Гц, но были вынуждены отказаться от этой затеи из-за перебоев с поставками. Поэтому нет ничего удивительного, что и проблемы у новинок остались прежними.

Обзор новых аксессуаров для iPhone 12 Pro

Некоторые владельцы iPhone 12 пожаловались на позеленение экранов. Однако у всех этот эффект проявляется по-разному. У одних зелень будто заливает всю переднюю панель, а у других она появляется фрагментами. Несмотря на то что проблема затрагивает в основном классическую версию iPhone 12 и iPhone 12 Pro, скорее всего, жалоб на iPhone 12 mini и 12 Pro Max нет из-за того, что подавляющее большинство покупателей просто-напросто не успели их получить после оформления предварительного заказа.

Почему позеленел экран айфона

iPhone 12 с позеленевшим дисплеем выглядит так. Но это не только их проблема

Странное дело, но почти все фотографии, подтверждающие наличие проблемы, отличаются очень плохим качеством и будто нарочно сделаны так, чтобы скрыть какие-то данные. Поэтому нет ничего удивительного в том, что кое-кому показалось, что это поклёп конкурентов, которые пытаются таким образом убедить потенциальных покупателей iPhone 12 отказаться от его приобретения. Обычно меня некачественные фотки тоже смущают, но в данном случае оснований не верить им нет по нескольким причинам:

  • Во-первых, чтобы дефект был лучше заметен, фотографируют дисплей обычно в темноте, а не при ярком солнечном свете, который гарантированно повышает качество снимков;
  • Во-вторых, скорее всего пользователи фотографируют экран нового iPhone на старенький телефон с никудышной камерой (ведь айфон-то является предметом съёмки), отсюда и серьёзная просадка в качестве;
  • Ну, и, в-третьих, я наверняка знаю, что проблема позеленения экрана на айфонах есть и уже достаточно давно, чтобы сомневаться в истинности представленных фоотографий.

Я уже попробовал iPhone 12 Pro Max и готов поделиться мнением

Пока сложно сказать, является ли в данном случае баг следствием недостатков калибровки, что вполне возможно, учитывая, что речь идёт об AMOLED-технологии, либо связан с недостатками аппаратных компонентов. Но, как бы там ни было, проблема эта уже далеко не нова. Она проявлялась на самых разных моделях iPhone с органическими экранами. Другое дело, что раньше это происходило как-то выборочно, а этим летом произошёл самый масштабный случай «озеленения» AMOLED-панелей, спровоцированный обновлением iOS 13.5.

Что делать, если экран айфона стал зелёным

Владельцы iPhone 12 жалуются на зелёный экран. Что делать

Слева — дисплей без бага, справа — с багом

Тогда Apple повела себя очень странно. В компании не дали официальных комментариев по этому поводу ни сразу после выхода новой версии операционной системы, ни после. Зато через какое-то время стало известно, что пользователям, затронутым этим багом, произвели замены. Доподлинно неизвестно, менялся ли только дисплей или смартфон целиком, однако сам факт признания проблемы – пусть и довольно неявный – свидетельствовал о том, что она была вызвана недостатками аппаратного обеспечения.

Где дешевле всего купить официальный iPhone 12 в России

Можно ли однозначно утверждать, что позеленение экранов iPhone 12 имеет ту же самую природу? Не знаю. Но в любом случае, если вы столкнулись с чем-то подобным, рекомендую не ждать обновления с исправлением, а обратиться напрямую в Apple. Вы можете сделать это двумя способами: позвонив по телефону 8-800-555-67-34 или написав в чат на сайте компании. Вам зададут несколько вопросов, а потом направят в ближайший сервисный центр. Если сервисного центра в вашем городе нет, вам предложат отнести смартфон в магазин, где он был приобретён. Там всё сделают за вас.

Владельцы iPhone 12 жалуются на зелёный экран. Что делать

Экран вашего iPhone 12 позеленел? Вы такой не один

Источник

Последние новости