Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая замена родной зарядки для iPhone. Которой больше нет

24.11.2020 14:42
Лучшая замена родной зарядки для iPhone. Которой больше нет

Только ленивый уже не пожаловался на то, что в комплекте с новым iPhone нет адаптера питания. Я, как и в предыдущих публикациях, настаиваю на том, что отказ от него был правильным решением. Я аргументирую это тем, что кому надо, тот и так купит себе адаптер, и пара тысяч рублей за него это не так дорого при покупке смартфона за 70 000 тысяч рублей и более. Появление нового зарядного устройства от Anker стало лишним тому доказательством. Оно не просто не хуже оригинального, но является более компактным и даже стоит дешевле. Представьте, что Apple не стала повышать цену на смартфоны, а просто убрала зарядку. В этом случае, купив качественный аналог, вы просто сэкономите на iPhone.

Зарядные устройства Anker

На этот раз речь пойдет не просто о какой-то там зарядке, а о решении от настоящего лидера в этой отрасли — калифорнийской компании Anker. Этот бренд был основан в 2011 группой друзей, работавших в Google. За несколько лет ее модельный ряд сильно вырос, а сама компания стала мировым лидером в производстве зарядных устройств, которые поддерживают самые передовые технологии. Что самое важное для нас, они отлично работают с устройствами Apple.

Этот адаптер зарядит и iPhone, и iPad, и AirPods, и другие гаджеты.

Обзор Anker PowerPort III Nano

Сегодня речь пойдет о зарядном устройстве PowerPort III Nano 20W, которое на картинке может показаться не очень большим, но когда сталкиваешься с ним вживую, оказывается, что оно просто крошечное. Его размер составляет 2,74 на 3 сантиметра. Это двое меньше, чем тот адаптер питания, который шел в комплекте с iPhone до 11-ой версии и который стоил около двух тысяч (компанию за него сильно критиковали).

Лучшая замена родной зарядки для iPhone. Которой больше нет

Снизу вверх: старый адаптер Apple, новый адаптер Apple, адаптер Anker PowerPort III Nano

Некоторые другие компании выпускают компактные зарядки. Да что там, даже китайцы делают их в большом количестве. Вот только они не обеспечивают должного уровня безопасности и заряжают смартфон намного медленнее.

Надо отметить, что именно Anker является пионером в области технологии Power Delivery, которая широко применяется в продуктах Apple и позволяет заряжать устройства максимально быстро.

Адаптер питания Anker PowerPort III Nano 20W подойдет не только для последних iPhоne 12-ой серии, но и для других моделей смартфонов Apple, начиная с iPhоne 8.

Сколько будет стоить Apple переход на чипы M1? Спойлер — она заработает!

PowerPort III Nano обеспечивает в три раза более быструю зарядку iPhone и iPad, чем стандартные адаптеры на 5 Вт. Оно поддерживает технологию PowerIQ 3.0 и выдает 20 Вт. Этого достаточно, чтобы зарядить новый iPhone так быстро, как это только возможно, учитывая его систему питания. При этом, сделать это безопасно для внутренних компонентов — аккумулятора и контроллера.

Лучшая замена родной зарядки для iPhone. Которой больше нет

Стильный белый корпус — беспроигрышный вариант.

Чем заряжать iPhone, iPad и AirPods

Если вы купили один из iPhone, представленных в этом году, AirPods или iPad последних поколений, то PowerPort III Nano подойдет вам как нельзя лучше. Ведь в комплекте с этими гаджетами идет провод, который со стороны зарядного устройства заканчивается разъемом USB Type-C. В продаже таких не очень много и по большей части приходится покупать аксессуар у Apple за 1990 рублей. Anker PowerPort III Nano стоит всего 1590 рублей.

iPhone 12 — это iPhone 4 в новой обертке?

Разъем на корпусе всего один, но больше и не надо. Не верьте предложениям, которые обещают ультракомпактный адаптер, но при этом позволяющий заряжать быстро сразу два и более устройств. Физику не обманешь, и если адаптер может выдать только определенную мощность, то при подключении нескольких устройств они будут заряжаться медленнее. Справиться с такой задачей смогут только большие настольные станции, которые имеют мощность 60 Вт и более. Но это уже стационарные решения.

Лучшая замена родной зарядки для iPhone. Которой больше нет

Компактный адаптер для одного устройства. Что еще нужно?

Что мне очень понравилось в Anker PowerPort III Nano, так это его качество сборки. Нет ощущения, что адаптер собран из нескольких деталей. Кажется, будто просто на заводе отлили пластиковый корпус и все. Никаких швов и зазоров нет, разъем USB Type-С расположен ровно, а вилка надежная и прочная.

Даже материалы корпуса говорят о качестве продукта. Основная часть имеет матовую текстуру, чтобы не оставлять отпечатков пальцев, а задняя (вокруг разъема) часть глянцевая, чтобы не так были заметны царапины если не попадете проводом в первого раза.

Почему снижение комиссии в App Store — самое важное решение Apple за последние годы

Нужна ли зарядка новому iPhone

Посмотрев на все эти возможности нового адаптера питания Anker, возникает ощущение, что зарядка в iPhone действительно не нужна. Просто сделайте смартфон чуть дешевле и я сам куплю то, что мне нужно.

Лучшая замена родной зарядки для iPhone. Которой больше нет

Адаптер не многим больше монетки,

В этом году iPhone не подорожал. Но с адаптером питания цена могла быть выше. Я предпочитаю думать, что это было пассивное подорожание, и лучше я заплачу на 2000-5000 меньше за смартфон и куплю Anker PowerPort III Nano размером с пятирублевую монету, чем не буду иметь выбора.

Если у вас есть вопросы о том, как зарядить свой смартфон, заходите в наш Telegram-чат. Там эта тема обсуждается очень часто.

Выходит, что Apple как всегда все сделала правильно, а Anker — это отличное решение не только для покупателей нового iPhone, но и для тех, у кого уже есть iPad, AirPods или другие гаджеты, которые можно зарядить через USB Type-C. Скорее бы он стал массовым, а не только встречался в топовых устройствах и аксессуарах

Подробнее об Anker PowerPort III Nano 20W

Купить Anker PowerPort III Nano 20W

Лучшая замена родной зарядки для iPhone. Которой больше нет

Такой компактный адаптер и дома использовать можно, и с собой взять не в напряг.

Источник

Последние новости