Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

18.12.2020 0:42
Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

Недорогой пылесос на каждый день существует.

Купить пылесос сейчас вообще не проблема. Есть классические модели со шлангом и проводом. Есть роботы-пылесосы, которые часто бесполезны, если дома есть ковры или пороги. Но есть еще один тип пылесосов, который может и не позволит убрать весь дом, но точно пригодится, чтобы поддерживать его в чистом состоянии, если где-то есть локальное загрязнение, вроде просыпанной соли, песка с ботинок или разбитого цветочного горшка. Раньше они стоили дорого, но теперь времена изменились, и на рынке появились более дешевые аналоги. Да, они будут более простыми, на зачастую и их возможностей хватит. Недавно нашел еще один, про который хотелось бы рассказать более подробно.

Пылесос Trouver Power 11

Пылесос Trouver Power 11 у нас в стране не является по-настоящему массовым продуктом и пока только набирает популярность среди недорогих ручных пылесосов. Надо понимать, что есть модели с такой конструкцией за 30 000 рублей и дороже. Конечно, они будут технически более совершенными, но за чуть более, чем 10 000 рублей тоже можно купить неплохой пылесос. Сейчас объясню, с чем придется мириться.

Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

Название пылесоса написано на его трубе. Смотрится стильно.

Если вы закажете Trouver 11, он приедет к вам в двух коробках, которые надежно упакованы в третью — транспортировочную. Комплектации бывают разные и количество насадок в них отличается. Есть версии только с насадкой для пола, есть те, которые предлагают еще и насадку для мебели, а есть еще и со щелевой насадкой, чтобы легко убраться в углах и узких местах.

В базовой комплектации вы получите сам пылесос, насадку для пола и подставку. Подставка очень тяжелая. Это точно плюс, так как она будет надежно стоять на полу. Двигать ее не надо, и поэтому вес действительно принесет только пользу. Странно, что при такой невысокой цене производитель не пожалел лишнего металла.

Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

На такой подставке пылесос стоит очень надежно.

Сколько работает ручной пылесос

К сожалению, зарядного крепления, как в некоторых более дорогих моделях, нет. Для наполнения аккумулятора придется пользоваться проводом. Аккумулятор имеет не самую большую емкость в классе. И при полной мощности работает всего примерно 10 минут. Так можно быстро убрать крошки на кухне или песок с ботинок в коридоре. Если нужна более долгая уборка, есть более энергоэффективный режим, в котором гаджет работает уже примерно 25 минут. Так можно убрать почти всю квартиру на довольно высокой мощности — крошки, пыль, шерсть и тому подобное точно засосутся.

Обзор MagSafe для iPhone 12: я был не прав, но все еще хочу USB-C

Максимальное время работы составляет примерно 60 минут на минимальном режиме. Он будет слабоват для крупного мусора, но с пылью точно справится. Для переключения режима на тыльной стороне пылесоса есть специальная кнопка. Последовательно нажимаете на нее и мощность меняется, а на экране будет отображаться ее уровень.

Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

На экране отображается заряд в процентах и режим работы.

Время полной зарядки составляет примерно 3-3,5 часа а емкость аккумулятора 2 500 мАч. Кажется, что это немного, но такой пылесос сделан не для того, чтобы пылесосить им склады. Убрались, даже если он сел полностью, и поставили на зарядку. Вряд ли вам захочется повторно убрать всю квартиру уже через час. Даже если надо будет собрать рассыпанный на кухне мусор, через 15-20 минут зарядки вы сможете это сделать.

Кроме этого, на экране показывается уровень заряда аккумулятора в процентах. Некоторые другие модели показывают его делениями, но тут именно цифры, по которым намного проще ориентироваться, сколько времени на уборку у вас осталось.

Перешел с iPhone 11 Pro Max на iPhone 12 mini. Есть много вопросов

Блокировка ручного пылесоса

Так же на экране есть кнопка блокировки. Она позволяет блокировать ”курок” запуска устройства. Это нужно, чтобы при долгой уборке не держать кнопку постоянно нажатой. Один раз нажал — включил. Второй раз нажал — выключил.

Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

Для работы пылесоса не обязательно держать нажатой кнопку. Есть режим ее блокировки.

Насадки меняются очень легко. Надо нажать на кнопку и снять ее. Щетка для пола имеет встроенный валик, который крутится, нагнетая пыль и грязь в трубу, чтобы она лучше поднималась с пола при меньшей мощности всасывания.

Вращающийся валик

Сам валик приводится во вращение встроенным мотором, который питается от основного аккумулятора пылесоса. Он мягкий и не испортит покрытие, но на нем есть жесткая ворсовая полоса для лучшего ”подъема” частиц с пола. Для того, чтобы еще меньше воздействовать на паркет или ламинат, по периметру насадки есть мягкий ворсовой ободок и ролик, чтобы она не скользила по полу, а катилась.

Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

Валик мягкий, а колеса буквально несут его над поверхностью. Ворс еще больше помогает не испортить покрытие.

Как выбросить мусор из пылесоса

Мусоросборник не очень большой, но попадает в рамки концепции ”убрался, вытряхнул”. На одну большую уборку его должно хватить, вы опустошается он бесконтактно. То есть, вам не надо трогать контейнер. Для вытряхивания он снимается целиком и открывается. Плюс такой конструкции в том, что фильтры и мотор находятся в отдельном блоке. Благодаря этому, контейнер можно мыть под струей воды.

Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

Контейнер не очень большой, но если его регулярно чистить, и такого хватит.

Запчасти для пылесоса на Aliexpress

Из прочих прелестей пылесоса можно отметить, что на Aliexpress для него можно купить все сменные части. Если износится валик, забьется фильтр или захотите сменить батарею (или завести запасную), то все это можно купить за довольно вменяемые деньги. Только аккумулятор будет стоить примерно треть стоимости пылесоса, но с остальным проблем не будет.

Обзор Trouver Power 11: Маленький, легкий, недорогой пылесос

Валик, аккумулятор и фильтры можно без проблем купить на Aliexpress.

Помимо прочего, в пылесосе мне понравилось то, что он легкий. Есть более мощные модели, но они стоят дороже и весят больше. Но если не запускать и убираться по мере появления загрязнений, это не так уж и нужно. Сочетание характеристик и стоимости Trouver Power 11 делает его неплохим компромиссным решением. А еще приятно внимание производителя к мелочам, вроде хорошей упаковки и инструкции на русском языке.

Для наших читателей предусмотрена скидка на покупку Trouver Power 11 в 40 долларов по промокоду TROUVER404

Купить Trouver Power 11

Источник

Последние новости