Следующая новость
Предыдущая новость

Вышел съёмный MagSafe-аккумулятор для iPhone. Он крепится к нему на магнитах

25.12.2020 22:52
Вышел съёмный MagSafe-аккумулятор для iPhone. Он крепится к нему на магнитах

Внешний аккумулятор – штука очень удобная, но только если он встроен в чехол смартфона. Благодаря ему можно существенно продлить срок службы аппарата от одной зарядки, а значит, отсрочить неприятный момент поиска розетки, находясь вдали от дома. Поняв, что потребителям это нужно, Apple тоже наладила выпуск кейсов со встроенным аккумулятором, которые, однако, оказались не совсем удачными с дизайнерской точки зрения. Поэтому многие из тех, кто искал такого рода решения, обращали внимание на продукцию сторонних производителей. Но такого, кажется, не видел ещё никто.

Это гениально! Как сделать iPhone ещё мощнее благодаря MagSafe

Распространение магнитной экосистемы MagSafe начало давать свои плоды, потому что производители аксессуаров для iPhone начали постепенно запускать в продажу по-настоящему полезные штуки. Пока пальму первенства безоговорочно удерживает накладной аккумулятор от Caseier, который крепится к задней крышке iPhone 12 и удерживается там за счёт магнитов. Он вышел совсем недавно и не успел получить достаточное количество отзывов пользователей. Поэтому пока предлагаю ориентироваться только на заявленные возможности.

Характеристики аккумулятора Caseier

Вот так выглядит съёмный аккумулятор от Caseier

Судя по описанию, предоставленному производителем, и цене в 2000 рублей, внешний аккумуляторо от Caseier — это сертифицированный аксессуар. Он поддерживает не только быструю зарядку, специфичную для MagSafe-совместимых зарядок, но и обладает рядом других преимуществ:

Купить на Али

  • Ёмкость батареи Caseier равняется 5000 мА*ч;
  • Крепление как к корпусу iPhone 12, так и к чехлу;
  • Мощность беспроводной зарядки от Caseier – 15 Вт;
  • Мощность, с которой заряжается сам Caseier – 20 Вт;
  • Поддержка одновременной зарядки батареи и айфона;
  • Возможность заряжать батарею через зарядку Qi.

Чем заменить зарядку MagSafe для iPhone 12 и сэкономить

Высокая ёмкость батареи Caseier, которая равняется 5000 мА*ч, стала причиной того, что производителю не удалось добиться от аксессуара максимальной компактности. В результате его толщина, несмотря на скошенные грани, составляет целых 16 миллиметров. Это довольно много, учитывая, что горб Smart Battery Case по ощущениям (проводить замеры лично мне не доводилось, а в интернете точной информации найти не удалось) явно меньше сантиметра. То есть выступ из-за Caseier будет раза в 2 толще, чем при использовании фирменного кейса Apple.

Съёмный аккумулятор для MagSafe

Вышел съёмный MagSafe-аккумулятор для iPhone. Он крепится к нему на магнитах

Съёмный MagSafe-аккумулятор доступен в нескольких цветах

Если помните, ещё пару месяцев назад мы обсуждали появление идеального внешнего аккумулятора для iPhone с поддержкой MagSafe. Правда, тогда мы рассматривали теорию о том, что такой аксессуар выпустит сама Apple. Во всяком случае, это было бы логично, учитывая, что обычно именно она предлагает самые оптимальные решения для своих устройств. Возможно, решение Caseier выглядит не так эстетично, как съёмный Smart Battery Case на любительских рендерах, но оно по крайней мере соответствует всем техническим требованиям.

Как сделать зарядку MagSafe гораздо удобнее за 100 рублей

Единственное, что меня до сих пор удерживает от покупки Caseier (разумеется, кроме отсутствия iPhone 12), — это сомнения насчёт надёжности крепления. Учитывая, что батарея крепится к айфону на магнитах MagSafe, мне хотелось бы знать, насколько крепко она за них держится. Если магниты будут недостаточно сильными, очевидно, что это приведёт к постоянным смещениям батареи хоть при использовании, хоть при транспортировке. Поэтому, если вы всё-таки решитесь купить эту поделку, обязательно поделитесь, как оно.

Вышел съёмный MagSafe-аккумулятор для iPhone. Он крепится к нему на магнитах

Smart Battery Case не так красив и удобен, как хотелось бы. Но MagSafe решит эту проблему

Источник

Последние новости