Следующая новость
Предыдущая новость

Apple меняет AirPods Max по гарантии на новые, но без амбушюр

12.01.2021 21:42
Apple меняет AirPods Max по гарантии на новые, но без амбушюр

Apple продает AirPods Max за 62 990 рублей, и хотя наушники в целом являются неразборными, кое-что заменить в них самостоятельно можно — это амбушюры, которые при желании покупаются в онлайн-магазине компании за 7 490 рублей. Видимо, в Apple решили воспользоваться этим, и если, например, сдать AirPods Max по гарантии, взамен вам выдадут новые наушники, но… без амбушюр. Странно? Да, учитывая, что AirPods по гарантии Apple присылает уже с насадками. Что же получается, в Купертино снова решили сэкономить?

Один из читателей издания 9to5Mac поделился своей историей замены AirPods Max по гарантии. Вскоре после покупки он обнаружил проблему с цифровой коронкой (Digital Crown), которая работала некорректно. Он обратился в Apple по гарантии и рассчитывал, что компания отремонтирует наушники и вернет их обратно, но вместо этого получил новую пару AirPods Max. Без амбушюр.

У моих AirPods Max возникла проблема с Digital Crown. Сегодня я получил новые на замену! В комплект не входят амбушюры, в отличие от AirPods Pro, которые поставляются с новыми силиконовыми насадками, — написал он в Твиттере.

Замена AirPods по гарантии

С одной стороны, это выглядит странно — если у вас, например, проблема с аккумулятором iPhone, вам ведь не пришлют телефон без дисплея? Но с другой, шаг Apple выглядит вполне логичным. Если у вас нет проблем с самими амбушюрами, вы можете снять их с наушников при отправке в ремонт из-за их модульной конструкции. Если проблема связана с амбушюрами, возможно, вам придется отправить их только без самих наушников.

В любом случае Apple сама предупреждает, нужно отправлять амбушюры вместе с AirPods Max при замене по гарантии, или нет. Другой пользователь столкнулся с проблемами подключения у своих AirPods Max и внимательно изучил коробку, в которой нужно было отправить наушники в Apple для диагностики. Он подтвердил, что, поскольку его проблема была связана непосредственно с наушниками, Apple не заставила его отправлять амбушюры или чехол.

Apple присылает такую коробку, чтобы вы отправили AirPods Max для гарантийного ремонта

Конечно, компания могла бы идти навстречу, и раз уж меняет наушники целиком, то присылать их в полной комплектации, с амбушюрами. Так у пользователя оставалось бы два комплекта амбушюр, которые он мог бы использовать в дальнейшем. И не платил бы если что дополнительно 7 450 рублей за пару.

Кстати, аналогичным образом у Apple устроена система трейд-ин - она присылает коробку для старого айфона, чтобы учесть его стоимость при покупке нового. Такая схема работает, например, в Европе - можете посмотреть в Инстаграм у владельца AppleInsider.ru Михаила Королева.

Стоит ли покупать AirPods Max

Уже несколько пользователей и один читатель в нашем чате столкнулись с некоторыми проблемами при использовании AirPods Max (например, конденсат, который образуется при длительном ношении), но это неудивительно — у Apple часто происходит подобное при релизе совершенно новых устройств. Однако в остальном пользователи AirPods Max довольны покупкой.

Самая распространенная претензия заключается в отсутствии кнопки выключения — наушники можно выключить, только поместив их в тот самый чехол, или с помощью пары магнитиков, отыскав точки, к которым их нужно приложить. Из-за этого у кого-то наушники за 8-9 часов разряжаются всего на 2%, а у кого-то заряда лежащих на столе или тумбочке наушников хватает на два или два с половиной часа.

Как недавно заявили вице-президент Apple по маркетингу Боб Борчерс и промышленный дизайнер компании Юджин Ванг, над AirPods Max в Apple работали четыре года, перепробовали сотни вариантов. Сенсорные элементы решили не использовать, поскольку не смогли доработать их до идеала. И их заменили на Digital Crown, элемент управления, проверенный временем и уже доведенный до идеала в Apple Watch.

Apple меняет AirPods Max по гарантии на новые, но без амбушюр

Apple не меняет амбушюры AirPods Max, если с ними нет проблем

Источник

Последние новости