Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 13, скорее всего, не будет. Что выйдет вместо него

21.01.2021 15:42
iPhone 13, скорее всего, не будет. Что выйдет вместо него

Слухи о новых iPhone – это всегда замах на перспективу. Они начинают появляться ровно в тот момент, когда выходит предыдущая модель. Ведь фанатов всё время нужно держать в напряжении, регулярно подкидывая им значимую и не очень информацию. Другое дело, что по-настоящему ценных сведений может и не быть, и тогда в дело вступает обычная аналитика, основанная на здравом смысле. Именно он и подсказывает, что вслед за iPhone 12 выйдет вовсе не iPhone 13, как можно было себе представить, а совершенно другая модель. Разберёмся, какая.

Apple работает над складным iPhone, но станет ли им iPhone 13?

Следующий iPhone вряд ли выйдет в продажу с порядковым номером 13, который принято считать несчастливым. В США очень сильны суеверия, и люди действительно очень настороженно относятся к числам, стараясь лишний раз не сталкиваться с чем-то подобным. Ведь во многих зданиях даже нет 13 этажа – там после 12-го сразу идёт 14-й. Так что Apple вряд ли пойдёт против правил и назовёт свой новый смартфон так, чтобы часть потребителей боялась его купить. Тем более что вариантов для наименования хватает.

Каким будет iPhone 2021

iPhone 12s будет таким же, как iPhone 12, только с другим процессором и версией iOS

Наиболее логичным вариантом наименования преемника iPhone 12, на мой взгляд, является iPhone 12s, или 12S. Неважно, выберет Apple большую букву, как в смартфонах, выходивших до 2015, или маленькую – как после, от этого ничего принципиально не изменится. Но с тем, что предстоящий релиз обещает быть не самым грандиозным, спорить не имеет смысла, а значит, прыгать сразу на iPhone 14 будет ещё менее логично.

  • Во-первых, если верить слухам, iPhone 2021 года сохранит камеру своего предшественника. Даже если Apple усовершенствует ПО, скорее всего это почти не отразится на качестве.
  • Во-вторых, iPhone 2021 явно будет выглядеть точно так же, как iPhone 12, поскольку Apple обычно эксплуатирует один дизайн минимум 3, а то и 4 года. Максимум – добавятся новые цвета.
  • В-третьих, iPhone 2021 обещает быть промежуточным обновлением цикла, а значит, отдельный номер ему присваивать не положено. Допускаю, что Apple придумает что-то, отличное от iPhone 12s, но это будет явно не iPhone 13.

В России закончились экраны для iPhone 12. Как теперь отремонтировать дисплей?

Помнится, какое-то время назад я высказывал сомнения насчёт того, что Apple проведёт презентацию 13-го октября. Дескать, несчастливое число и всё такое. Но в Купертино провели мероприятие и даже глазом не повели. Получается, что все эти суеверия в случае с компанией не работают? Ну, на самом деле нет. Просто презентация — это проходящее событие, которое мало кто будет связывать с датой. А вот смартфон, у которого в названии значится число «13», определённо оттолкнёт часть аудитории.

Что выйдет в 2021: iPhone 13 или iPhone 12s

iPhone 13, скорее всего, не будет. Что выйдет вместо него

iPhone 12s — это основной претендент на выход в 2021 году

Позиции о том, что Apple не выпустит iPhone 13 в 2021 году, придерживает инсайдер Джон Проссер. Несмотря на то что некоторые из его прогнозов не сбывались, они по-прежнему имеют точность на уровне около 75%. Это довольно высокий показатель, а значит, примерно 2/3 из тех заявлений, которые делает Проссер, имеют обыкновение сбываться. Стало быть, им можно верить. Но одно дело, когда прогнозы нам предлагают принять просто на веру, и совершенно другое, когда у них есть логичное объяснение, как в этом случае.

Как узнать циклы зарядки iPhone без сторонних приложений

По большому счёту для пользователей ничего принципиально не изменится, если Apple выпустит iPhone 12s вместо iPhone 13. Смартфон, который запланирован к выходу, будет фактически тем же самым, независимо от номера. Но у компании останется отличная возможность не надрываться с реализацией нововведений, а отложить их до следующего раза, если что-то не будет получаться. Ведь, как мы хорошо знаем, время от времени Apple поступает так даже при разработке знаковых аппаратах, не говоря уже о промежуточных, коим и будет новый iPhone, который выйдет в 2021 году.

iPhone 13, скорее всего, не будет. Что выйдет вместо него

Выход iPhone 13 маловероятен, но вместо него может выйти iPhone 12s

Источник

Последние новости