Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро удалить пароль с экрана блокировки iPhone

27.01.2021 23:02
Как быстро удалить пароль с экрана блокировки iPhone

Многие рано или поздно забывают пароль от своего iPhone или iPad. Особенно часто такие случаи начали появляться после того, как Apple добавила альтернативные способы разблокировки экрана с помощью Touch ID и Face ID. Или если устройство не использовалось долгое время: я вот уже и сам не вспомню, какой пароль на моем iPhone 4s, который лежит в шкафу много лет. Для подобных случаев сторонние разработчики создали специальное приложение для macOS и Windows, которое позволяет быстро сбросить пароль iPhone или iPad.

Утилита называется Tenorshare 4uKey и может не только удалить забытый пароль, но и также убрать Apple ID и учетную запись iCloud с устройства, а также отключить его от корпоративной системы MDM. Работает она настолько просто, что справиться со сбросом пароля сможет даже неподготовленный пользователь. Собственно, в этом ее основная фишка, поскольку продвинутые пользователи наверняка умеют делать все это с помощью iTunes.

Как сбросить пароль на iPhone

Чтобы разблокировать iPhone, сначала скачайте утилиту на компьютер Mac или Windows. После установки программа сразу предложит подключить iPhone/iPad для сброса пароля.

В приложении три основных раздела

Как только вы нажмете кнопку «Старт», Tenorshare 4uKey загрузит новейшую версию iOS — именно с ее помощью происходит сброс пароля. После того, как прошивка скачается, начнется удаление пароля с устройства.

Как быстро удалить пароль с экрана блокировки iPhone

Дождитесь, пока устройство будет обнаружено

Как быстро удалить пароль с экрана блокировки iPhone

Загрузите прошивку

Учтите, что в процессе сброса пароля удаляются все данные со смартфона или планшета.

Чаще всего на данные не обращают внимания, поскольку пароли обычно забывают от устройств, которые долгое время не использовались, и информация, которая там осталась, уже не нужна, так как потеряла свою актуальность.

Как быстро удалить пароль с экрана блокировки iPhone

После загрузки прошивки начнется процесс сброса пароля

Конечно, это приложение не удаляет блокировку активации iPhone, иначе мошенники смогли бы воспользоваться данным решением для сброса информации и получения доступна к краденному устройству.

Программа только удаляет забытый пароль, поэтому владельцу в любом случае придется авторизоваться при помощи своего Apple ID и пароля после того, как закончится полный сброс.

Даже если вы не забываете пароли, воспользоваться утилитой можно, например, перед продажей iPhone. Это хороший инструмент для удаления всех личных данных с гаджета, который исключает восстановление данных после сброса даже сторонними приложениями. Например, можно удалить все данные о своей учётной записи iCloud.

Как быстро удалить пароль с экрана блокировки iPhone

Утилита также позволяет удалить данные Apple ID

Владельцы корпоративных устройств, которые ограничены в использовании iPhone из-за программы MDM, оценят возможность обойти ее и пользоваться телефоном, как обычно.

Некоторые используют для сброса пароля iTunes, однако в iTunes иногда возникают ошибки, которые без гугла не распознаешь, а порой после восстановления на выходе вовсе можно получить «кирпич». Одно дело, если вы давно пользуетесь айфоном, и знаете, как выходить из этой ситуации, а что если пользователь менее подготовлен? Например, старшее поколение не так просто обращается с iTunes.

На сайте программы можно как загрузить бесплатную пробную версию, так и купить утилиту для Mac или Windows. Приложение поддерживает новейшие версии iOS 15 и iPhone 12.

Скачать приложение для сброса пароля на iPhone и iPad

Как быстро удалить пароль с экрана блокировки iPhone

Забыли пароль от iPhone? Есть быстрый способ сбросить его!

Источник

Последние новости