Следующая новость
Предыдущая новость

Apple запустила сайт для удаления блокировки активации iPhone

15.02.2021 15:02
Apple запустила сайт для удаления блокировки активации iPhone

Apple запустила новый сервис, чтобы упростить отключение блокировки активации на своих устройствах. Как заметили пользователи Reddit, теперь на сайте Apple есть специальная веб-страница с тремя способами снятия блокировки активации. Компания подсказывает, каким способом можно убрать блокировку активации iPhone, а также позволяет обратиться к специалистам, если у пользователя возникли проблемы с Activation Lock. Впрочем, злоумышленники вряд ли смогут воспользоваться этим сервисом, поскольку вам все равно нужно будет подтвердить факт владения устройством.

Как убрать блокировку активации iPhone

Проще всего снять блокировку активации, авторизовавшись с помощью Apple ID и пароля, к которому привязано устройство. Однако если вы знаете адрес электронной почты, но забыли пароль, у Apple есть специальный сервис по восстановлению пароля. После того, как вы зададите новый пароль, вы сможете войти на устройстве с новыми данными и снять блокировку активации.

Apple предлагает 3 способа снятия блокировки активации

В большинстве случаев пользователи, которые хотят снять блокировку активации, не знают Apple ID или пароль. Для этого Apple и запустила сайт, где можно быстро обратиться к специалистам компании. Эксперты помогут только в следующих случаях:

  • Вы должны быть владельцем устройства — потребуется документ, подтверждающий факт покупки. Документ должен включать серийный номер продукта, IMEI или MEID.
  • Apple не сможет разблокировать устройство, которое является корпоративным или относится к учебному заведению. Если ваше устройство является частью корпоративной системы, обратитесь в ИТ-отдел компании или к менеджеру.
  • Ваше устройство не должно находиться в режиме пропажи.

Если ваше устройство соответствует этим критериям, зайдите на эту страницу и запросите снятие блокировки активации с помощью специалиста. Apple попросит ваш адрес электронной почты и серийный номер устройства, IMEI или MEID. Затем вы сможете отправить запрос, и Apple свяжется с вами по электронной почте.

Apple запустила сайт для удаления блокировки активации iPhone

Apple проверит введенные данные, и специалисты свяжутся с вами

Учтите, что если Apple уберет блокировку активации на вашем устройстве, все файлы и данные, хранящиеся на нем, будут удалены без возможности восстановления. Обратите внимание, что при восстановлении устройства из резервной копии блокировка активации будет снова включена.

Что такое блокировка активации

Блокировка активации предназначена для предотвращения использования вашего iPhone, iPad или iPod touch посторонними лицами в случае его утери или кражи. Она включается автоматически при включении «Найти iPhone».

Блокировка активации помогает защитить ваше устройство, даже если оно находится в чужих руках, и может повысить ваши шансы на восстановление доступа к нему. Даже если вы удалите данные с устройства удаленно, блокировка активации может по-прежнему защищать устройство от повторной активации без вашего разрешения.

Существует множество причин, по которым вам может потребоваться отключить блокировку активации на устройстве, например, если вы хотите продать или подарить его. Но иногда блокировка активации включается не только на утерянных аппаратах, но и на тех, что находятся на руках у их истинных владельцев. Такие истории иногда рассказывают в нашем чате в Telegram.

Вам может быть интересно: Почему десятки тысяч исправных iPhone уничтожаются ежегодно

Как правило, этим занимаются хакеры, которые взламывают Apple ID, блокируют iPhone и требуют у владельцев выкуп. Apple надеется упростить процесс возвращения аккаунтов для пользователей, запустив новый сервис.

Apple запустила сайт для удаления блокировки активации iPhone

Новый сайт поможет пользователям снять блокировку активации. Но только владельцам

Источник

Последние новости