Следующая новость
Предыдущая новость

Как играть в игры в Telegram

16.02.2021 3:52
Как играть в игры в Telegram

Думаю, вы слышали, что Павел Дуров намеревался добавить в Telegram поддержку игр, превратив мессенджер в супер-приложение со встроенным игровым сервисом. Однако Apple дала ему отворот поворот, объяснив это тем, что все игры, которые входят в состав какого-либо приложения для iOS, должны обязательно размещаться в App Store. Только так, пояснили в Купертино, удастся обеспечить безопасность пользователей и соблюдение требований, предъявляемых к разработчикам. Сказать, что вышло обидно, значит, ничего не сказать. Но игры в Telegram всё равно появились.

Дуров рассказал, почему нельзя заблокировать Telegram, и как он будет работать без App Store

Немногие знают, что в Telegram уже давно есть игры, доступ к которым можно получить через специального бота. Он существует уже несколько лет, позволяя пользователям мессенджера скоротать время за инди-играми. Рассказываю, как добавить их себе, чтобы иметь возможность запускать, когда свободного времени становится слишком много.

Бот с играми Telegram

  • Перейдите по этой ссылке и добавьте себе бота @gamee;
  • Запустите его кнопкой «Начать» и подтвердите запуск;

@gamee — это просто бот, и устанавливать его нужно не как приложение, а как бота

  • Откройте «Популярные игры» или «Категории», чтобы открыть весь каталог;
  • Найдите интересующую вас игру и запустите её нажатием кнопки «Играть».

Бот @gamee включает несколько десятков игр разной направленности, среди которых есть и гонки, и пазлы, и аркады, и экшен, и спортивные, и много чего ещё. Почти в каждую игру из ассортимента можно играть с друзьями. Какие-то позволяют соревноваться в реальном времени, а какие-то дают возможность только сопоставлять свои достижения.

Как играть в игры в Telegram

Выберите категорию и найдите игру себе по вкусу

Проще всего пригласить друга в игру – это упомянуть бота @gamee в диалоге. Затем выберите игру, которая будет вам предложена, дождитесь согласия от друга и приступайте к игре. Каких-то особенных требований к игрокам не предъявляется – приглашённому даже не придётся устанавливать бота себе, что для некоторых может оказаться серьёзным преимуществом, поскольку они не любят добавлять к своему списку контактов абы что.

Как перенести чаты из WhatsApp в Telegram на iOS

Несмотря на то что игры из @gamee не скачиваются на устройство, очевидно, что их обрабатывает облако. Во всяком случае, от момента нажатия на кнопку «Играть», запускающую игру, до фактического запуска может пройти до нескольких секунд.

Как играть в игры в Telegram

В игры из @gamee можно играть с друзьями

Скорее всего, время, которое требуется для обработки и запуска, может варьироваться в зависимости от скорости вашего соединения с интернетом. Но не думайте, что ждать придётся очень долго – все игры без исключения выполнения в пиксельной графике, которая весит всего-ничего.

В какие игры поиграть в Telegram

Если вам интересно, как разработчикам Telegram удалось обойти правила Apple и пропихнуть игры в мессенджер, то ответ – никак. Им пришлось разместить @gamee в App Store в виде приложения, которое открывает доступ к тем же играм, что и бот. Просто в обоих случаях доступ к играм реализован по-разному.

Как играть в игры в Telegram

Графика в играх из @gamee оставляет желать лучшего, но в этом есть свой шарм

В приложении пользователям предлагается бороться за выигрыш, а весь процесс периодически прерывается рекламными вставками. В Telegram ничего такого нет. Сколько бы вы ни играли, рекламы не будет. Кроме того, в мессенджере нет встроенных покупок. Очевидно, разработчики специально так сделали, чтобы не отчислять комиссию Apple.

Как Apple ограничивает развитие Telegram

Несмотря на то что я практически не играю в мобильные игры, содержимое @gamee смогло меня увлечь. Перепробовав с десяток игр, я выбрал для себя пару гонок и Gravity Ninja 2. На первый взгляд может показаться, что @gamee открывает доступ к примитивным игрушкам для первоклассников.

Но довольно быстро становится ясно, что они затягивают в первую очередь своей сложностью. Ведь графикой инстант-аппы, коими, очевидно, и являются игры, пользователей не удивишь, а вот сложностью игрового процессе – запросто.

Как играть в игры в Telegram

Apple не дала превратить Telegram в игровой сервис, но игры там всё равно есть

Источник

Последние новости