Следующая новость
Предыдущая новость

Apple бесплатно отремонтирует Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE, если они не заряжаются

16.02.2021 16:22
Apple бесплатно отремонтирует Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE, если они не заряжаются

15 февраля Apple выпустила внеплановое обновление программного обеспечения для своих умных часов — watchOS 7.3.1. Всё дело в том, что некоторые пользователи начали жаловаться на то, что их часы перестали заряжаться в экорежиме (когда Apple Watch только показывают время зелёным цветом) после установки обновления watchOS 7.2 или watchOS 7.3. Проблема коснулась только Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE, но в Купертино быстро на неё отреагировали, выпустив новую версию. Однако это поможет не во всех случаях.

Почему Apple Watch не заряжаются

Apple создала специальную страницу, посвященную этой проблеме, где объясняет, какие часы подвержены неполадке, и как её решить.

В крайне редких случаях клиенты, использующие часы моделей Apple Watch Series 5 или Apple Watch SE с watchOS 7.2 или 7.3, сообщают о том, что часы не заряжаются после входа в «Экорежим».

Как заявляет компания, чтобы проверить, затрагивает ли эта проблема ваши часы, необходимо перевести Apple Watch в экорежим и положить на зарядное устройство, которое вы обычно используете, как минимум на 30 минут. Если часы не будут заряжаться, попробуйте обновить программное обеспечение часов до watchOS 7.3.1 с помощью приложения Watch на iPhone.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Как отремонтировать Apple Watch по гарантии

В случае, если обновление версии ПО не помогло, вы имеете право на бесплатный ремонт Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE. Обратитесь в службу поддержки Apple, чтобы оформить бесплатный ремонт с доставкой по почте. Перед обслуживанием ваши часы будут проверены на предмет соответствия условиям бесплатного ремонта.

  • Чтобы подать заявку на ремонт или замену Apple Watch (какой исход вас ждёт, решит только сервисный центр), перейдите на эту страницу официального сайта Apple;
  • Выберите способ связи со службой поддержки: вы можете позвонить по телефону, или оставьте свой номер, и вам перезвонят;
  • Можете сразу записаться на ремонт в авторизованном сервисном центре Apple в вашем городе. Для этого понадобится серийный номер Apple Watch.

Войдите с помощью своего Apple ID и выберите нужное устройство

Серийный номер не придется вводить, если вы авторизуетесь под своим Apple ID. В этом случае останется только выбрать нужное устройство и обозначить удобный вам сервисный центр на карте для проведения ремонта.

Apple бесплатно отремонтирует Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE, если они не заряжаются

Останется найти ближайший сервисный центр и записаться на ремонт

Не стоит просто приходить в авторизованный сервисный центр и требовать ремонт Apple Watch. В АСЦ иногда могут отказать вам в замене, даже если вы наверняка знаете, что такая программа ремонта есть. В этом случае можно попробовать показать им эту страницу сайта Apple — порой сотрудников сервисных центров уведомляют о новых программах ремонта устройств не слишком оперативно. Если это не поможет, стоит написать претензию, в которой подробно изложить все, с чем вы не согласны и упомянуть, что в случае отказа от удовлетворения ваших требований, вы намерены обратиться в суд. Она пишется в свободной форме и не требует юридических познаний. После этого, как правило, сотрудники идут навстречу клиенту.

Перед тем как обращаться в сервисный центр, пользователям необходимо выполнить некоторые действия. Прежде всего нужно сохранить резервную копию Apple Watch и всех хранящихся данных используя iCloud или iTunes — так как все Apple Watch сбрасываются до заводского состояния.

Это не первый раз, когда Apple запускает программу ремонта для Apple Watch. Схожая ситуация была с Apple Watch Series 2 и Series 3, которым компания бесплатно меняла экраны. В редких случаях на месте защитного стекла могла образоваться трещина. Как правило, трещина образовывалась вдоль закругленного края экрана и могла со временем распространиться на всю матрицу.

Некоторые Apple Watch не могут заряжаться в экорежиме. Apple объяснила, как решить проблему

Источник

Последние новости