Следующая новость
Предыдущая новость

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

17.02.2021 17:12
Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

Хотя вопрос «что подарить на 23 февраля» не такой популярный в поисковиках, как «что подарить на 8 марта», женщины всё равно каждый год страдают и мечутся по магазинам в поисках подарка для своих мужчин. Но если речь идет о пользователе техники Apple, всё становится гораздо проще. Нет, новый айфон или Apple Watch, конечно, дарить слишком «жирно», но вот от полезных аксессуаров для того же iPad или Mac еще никто не отказывался. Мы тут послушали разговоры в редакции, где у каждого есть хоть что-нибудь из Apple, и составили список, что хотели бы получить в подарок авторы AppleInsider.ru.

Иван Кузнецов — Logitech Slim Folio Pro

Я набираю десятки тысяч знаков каждый день, причем использую как MacBook Air, так и iPad. Но на планшете полноценно работать не получается: одно дело, если надо початиться в социальных сетях, но если пишешь статью, пользоваться экранной клавиатурой не очень удобно.

В прошлом году, слышал, вышла Logitech Slim Folio Pro. Крутая штука, и чехол, и Bluetooth-клавиатура. Клавиатура здесь с функциональными клавишами, есть пиктограммы (открыть/закрыть виртуальную клавиатуру, запуск/остановка воспроизведения аудио- или видеоконтента, управление громкостью и т.п.), ход клавиш 1 мм, еще и механизм такой же, как у моего макбука — «ножницы». «Бабочку» на дух не переношу. А еще подсветка клавиш регулируемая. Можно использовать в режиме чтения, рисования или ввода текста.

С этой клавиатурой iPad превращается в полноценный ноутбук

А главное — подойдёт к моему iPad Pro 11 дюймов первого поколения, но вообще можно подключить и к более новым «прошкам». И стоит нормально, в районе 12 тысяч рублей. Отдавать 30 тысяч рублей за Magic Keyboard я вообще не готов, да и нет в этом смысла, Logitech Slim Folio Pro ничуть не хуже.

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

А в закрытом состоянии это еще и чехол

Михаил Королёв — беспроводные наушники с шумодавом Sony WH-1000XM4

AirPods Max выглядят красиво, но, на мой взгляд, не стоят 63 тысячи рублей. Шумодав у наушников Sony ничуть не хуже, WH-1000XM4 работают 30 часов на одном заряде, плюс там уже используется Bluetooth 5.0. На удалёнке прямо то, что нужно. Тем более я тестил AirPods Max, и на мой вкус, Sony выдают гораздо более приятный звук. AirPods Max, кажется, звучат чуть более точно на середине и верхах, но возможность ручной подстройки, которую предлагает Sony, даёт более индивидуализированное звучание.

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

Sony WH-1000XM4

Плюс Sony намного удобнее – вы буквально забываете о том, что носите их, тогда как забыть об AirPods Max не получится. Они довольно тяжёлые. Осталось только найти, кто подарит.

Артём Сутягин — Logitech Crayon

У меня есть iPad, и я давно поглядывал на Apple Pencil, чтобы делать зарисовки для видео или просто занимать таким образом ребёнка на время. Но как-то был не готов отдавать за карандаш такие деньги. А в 2018 году для нового на то время iPad 6-го поколения появился аналог Apple Pencil серенького цвета с характерными оранжевыми колпачком, совмещенном с кнопкой включения/отключения и вставкой под съемный наконечник. Это был Logitech Crayon, и с тех пор я загорелся идеей купить именно его.

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

Logitech Crayon работает с большинством iPad

Чем он так хорош? Во-первых, совместим со всеми iPad, вышедшими после 2018 года и операционной системой iOS 12.2 и новее. У Apple Pencil там настоящая путаница, каждое поколение совместимо только с определенными планшетами. Здесь же я смогу использовать карандаш и с iPad Pro, и с iPad седьмого поколения. Во-вторых, Logitech Crayon сделан из алюминия с резиновыми колпачком, а не из пластика. Я пробовал его в магазине, в руке лежит идеально. Важно, что этот карандаш поддерживает все приложения на iPad, разработанные для взаимодействия с Apple Pencil, поэтому не должно возникать никаких трудностей с совместимостью. В-третьих, его не нужно вставлять в iPad, чтобы зарядить, можно просто подключить кабель Lightning в разъем на карандаше. Не так удобно, как зарядка с помощью магнитов, но лучше, чем подключать его в разъем зарядки планшета.

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

Заряжать его можно кабелем от того же айфона

А еще он работает 7,5 часов на одном заряде, в случае полного разряда две минуты подключения к источнику питания обеспечат полчаса работы. Единственный минус Logitech Crayon в сравнении с Apple Pencil — нет распознавания силы нажатия. Но учитывая, что стоит он 7 000 рублей, что на 2 000 рублей дешевле Apple Pencil 1-го поколения и на 4 500 рублей дешевле Apple Pencil 2-го поколения, можно это простить.

Ренат Гришин — принтер HP, которому не нужны картриджи

Я постоянно работаю с документами и уже устал покупать расходники для принтеров или вызывать заправщиков. Давно засматриваюсь на лазерный принтер без картриджа с системой непрерывной подачи тонера — HP Neverstop Laser. Он вообще был первым в мире принтером, которому не нужны картриджи. Фишка в том, что можно самостоятельно заправлять тонер прямо в принтер. В стартовый комплект уже входит запас тонера на 5000 страниц, а добавить к ним еще 2500 страниц можно всего за 15 секунд и 790 рублей.

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

Вот так добавляется тонер в HP Neverstop Laser. Можно самому всё сделать за считанные секунды

Плюс есть печать с айфона, можно делать скан и создать копию файлов, так что включать компьютер вообще не обязательно. Такой принтер будет крайне полезен тем, кто занимается фрилансом или бизнесом и много печатает. Например, мне.

Александр Богданов — Logitech MX Master 3 for Mac

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

Это одна из лучших мышей для Mac на данный момент

Коллеги давно знают, что я хочу, все уши им прожужжал после покупки клавиатуры Logitech MX Keys. Потому что когда я узнал, что есть мышь MX Master 3 for Mac, очень пожалел, что купил только клавиатуру. Попробовал эту мышь у знакомого, не захотел отдавать. Ее фишка не только в эргономичном дизайне, что очень важно, когда работаешь за компьютером весь день, но и в отслеживании почти на любой поверхности, даже на стекле! Плюс на MX Master 3 for Mac есть кнопки, которые можно настраивать под определенное приложение. Например, быстро отрезать кусок видео в Final Cut Pro или открыть новую вкладку в Safari. Здорово экономит время, когда всё это у тебя под рукой, и не нужно лишний раз пользоваться клавиатурой или курсором.

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

Кнопки настраиваются, а еще здесь бесшумное электромагнитное колесо

А еще MX Master 3 for Mac можно подключать сразу к трем устройствам и быстро переключаться между ними. У меня есть личный MacBook Pro, офисный iMac и еще компьютер на Windows, поэтому это для меня очень актуально. Еще и работает больше двух месяцев на одном заряде. Зарядить можно кабелем USB-C — и работать дальше. В своей Magic Mouse я уже устал менять батарейки.

Как видите, идей для подарков немало — и у каждого мужчины есть свои желания. Причем это не банальные носки или пена для бритья, а крутые гаджеты, которые помогут им в работе или просто для развлечений. А какие желания у вас на 23 февраля? Поделитесь в комментариях.

Что хочется в подарок на 23 февраля? Спрашиваем авторов AppleInsider.ru

Мышь MX Master 3 for Mac и клавиатура MX Keys

Источник

Последние новости