Следующая новость
Предыдущая новость

Какие программы нужно установить после инсталляции Windows?

01.03.2021 9:56

Как только вы переустанавливаете операционную систему Windows на своем компьютере, у вас, по факту, есть только стандартный список приложений, который имеется в этой оболочке, а все дальнейшие инсталляции ПО вы уже осуществляете самостоятельно. Так вот, если вы не разбираетесь в классификации программ и их предназначении, однако вам нужно установить хотя бы стартовый набор приложений на своем компьютере, например, для прослушивания музыки и просмотра фильмов, выхода в интернет, загрузки файлов и прочих манипуляций, рекомендуем прочитать нашу статью, где мы постарались описать самые необходимые продукты, которые необходимо установить на ПК сразу же после инсталляции операционной системы.

Для прослушивания музыки можно использовать AIMP или KMPlayer. Второй вариант также отлично подходит и для просмотра фильмов, в том числе поддерживает просто огромное количество кодеков по умолчанию. Если вы работаете с офисными документами, то вам, определенно, нужно купить ключ активации Microsoft Office и установить одну из версий офиса, например, 2019 или 2016. Также есть отдельная облачная версия Office 365, и подключение к ней осуществляется через браузер. Вот в качестве обозревателя обязательно установите себе Opera или Mozilla Firefox. Еще можно Google Chrome, но этот браузер, к сожалению, потребляет большое количество оперативной памяти, особенно, если вы любите открывать много вкладок. Каждая из них будет серьезно нагружать компьютер.

программы для Windows

Если вы играете в игры, то рекомендуем установить Steam, в котором можно купить определенные игры или же получить их бесплатно (как в категории бесплатных, так и в дни раздач). Это самый популярный сервис, где вы создаете учетную запись, и в ней привязываются все ваши купленные продукты. Для оптимизации компьютера рекомендуем вам установить утилиту CCleaner, с помощью которой в несколько кликов можно повысить производительность ПК и операционной системы, удалить любые файлы из Windows, устранить ошибки и просмотреть список программ, загружающихся при старте вашего компьютера. В общем, очень даже полезный инструмент, позволяющий в несколько кликов оптимизировать компьютер, и при этом не требует особых навыков работы за ПК.

Для общения с другими игроками или родственниками можете установить Skype, хотя в последнее время наиболее актуален Discord, предлагающий просто огромное количество возможностей. При этом он в разы менее затратный в плане использования ресурсов компьютера, чем Скайп. Сюда же можно установить и ПК версию для мессенджера Telegram, что особенно актуально в 2021 году. И не забывайте про антивирус. Даже если у вас установлена операционная система Windows 10, она не может гарантировать вам стабильную защиту встроенным модулем Defender. В данном случае лучше выбрать качественный антивирус, который разрабатывается годами и имеет огромное количество модулей защиты, например, Kaspersky Internet Security или Norton Security Premium.

Это далеко не полный список приложений, которые можно установить на компьютер после инсталляции Windows, однако и этого достаточно, чтобы обеспечить себя базовым набором программ для комфортной работы. В дальнейшем вы можете добавить различные расширения для браузеров, графические редакторы типа Adobe Photoshop или Premiere Pro, музыкальный сервис Spotify для прослушивания потоковой музыки через интернет и многие другие продукты. Не забывайте регулярно очищать ПК от лишнего «мусора», так как со временем локальные диски компьютера «забиваются» от остатков программ и игр.

Последние новости