Следующая новость
Предыдущая новость

Я не хочу, чтобы AirPods 3 были похожи на AirPods Pro. А вы?

13.03.2021 17:12
Я не хочу, чтобы AirPods 3 были похожи на AirPods Pro. А вы?

Рано или поздно Apple выпустит новое поколение своих наушников — AirPods 3. По слухам, третье поколение AirPods станет более «профессиональным», по крайней мере, с точки зрения дизайна. То есть Apple откажется от привычного многим форм-фактора EarPods, который должен подходить для большинства ушей, и заменит его на внутриканальные наушники со съёмными амбушюрами — да, как AirPods Pro. Звучит как действительно интересная и крутая идея, но… скорее всего, нет. Возможно, от такого перехода будет только хуже.

Когда они только вышли в 2016 году, AirPods имели огромный успех, и их было практически невозможно найти где-либо. На доставку AirPods при покупке через интернет уходили недели, а когда они появлялись в магазинах, буквально через несколько часов их уже не было. Реально, я помню, как заходил в магазины в Москве (!), и везде можно было только оформить предзаказ на AirPods.

Что лучше — AirPods или AirPods Pro

В то время цена в 12 990 рублей считалась высокой для такого устройства, но ни одни из других беспроводных наушников не могли делать то, что делали AirPods: мгновенно подключаться к iPhone, сопрягаться со всеми вашими устройствами с использованием Apple ID, при этом предлагать хорошее время автономной работы и приемлемое качество звука.

Конечно, многие люди смеялись над «сигаретным» дизайном AirPods, но на сегодняшний день именно оригинальные AirPods — или второе поколение, если хотите, — имеют лучший микрофон для звонков и видеоконференций. Это оказалось еще более актуально во время пандемии, поскольку мы оказались в ловушке бесконечных звонков по Zoom и FaceTime.

В 2019 году, когда Apple выпустила AirPods Pro, они тоже стали хитом. Благодаря активному шумоподавлению и новому режиму прозрачности пользователи могут изолировать себя от внешних звуков и не снимать наушники, если хотят поговорить с кем-то рядом. С новым дизайном Apple представила три типа амбушюр, чтобы AirPods Pro могли использовать большее количество людей, но некоторые пользователи сочли внутриканальный дизайн неудобным. Поэтому делать AirPods 3 в стиле AirPods Pro, вероятно, не лучшая идея.

Какими будут AirPods 3

Предположительно, на фото именно AirPods 3

Ходят слухи, что AirPods 3 будут иметь меньшую «ножку», сменные амбушюры и другую форму, то есть выглядеть примерно так же, как AirPods Pro. Стартовая цена AirPods сейчас составляет 15 990 рублей, за кейс с беспроводной зарядкой нужно доплатить еще 4 000 рублей. По слухам, в новых AirPods Apple может отказаться от обычного зарядного футляра и использовать только вариант с беспроводной зарядкой.

Тогда какой будет смысл покупать AirPods Pro? У AirPods 3 не будет активного шумоподавления и даже режима прозрачности, поэтому вы получите новый дизайн, но без «профессиональных» функций.

Если вы хотите узнать больше об AirPods 3 и AirPods Pro 2, здесь мы собрали всё, что известно о новых наушниках Apple.

Почему Apple не должна менять дизайн AirPods 3

Я не хочу, чтобы AirPods 3 были похожи на AirPods Pro. А вы?

Далеко не всем подходят AirPods Pro. Многие предпочитают обычные AirPods

Сложно сделать наушники, которые подойдут для каждого уха, но с двумя разными моделями Apple действительно близка к тому, чтобы найти решение для всех. Если она будет продавать две разные модели, но с одинаковым дизайном, это может стать проблемой. Так, 37% наших читателей предпочитают дизайн оригинальных AirPods по сравнению с 63%, которые проголосовали за AirPods Pro. То есть у людей действительно есть потребность в старом форм-факторе, и дело вовсе не в деньгах.

Лично у меня нет проблем с оригинальными AirPods или AirPods Pro. Я нахожу обе модели очень удобными, но каждая из них хороша для конкретных задач.

AirPods:

  • Звонки;
  • Прогулка в парке;
  • Ситуации, когда нужно прислушиваться к своему окружению.

AirPods Pro:

  • Аэропорт и самолеты;
  • Прогулка по шумной улице
  • Просмотр видео с пространственным звуком в Apple TV+.

Конечно, для каждого пользователя есть свои конкретные примеры использования, но в конечном итоге и AirPods, и AirPods Pro нужны. С другой стороны, как Apple сможет выпустить новую модель AirPods в оригинальном дизайне? Что она может сделать с ними? Вот несколько вариантов:

  1. Увеличить время автономной работы, поскольку у многих конкурентов уже есть наушники, которые предлагают от шести до девяти часов использования без подзарядки;
  2. Встроить продвинутые элементы управления, которые позволят пропускать, приостанавливать воспроизведение, перемещаться вперед или назад по треку;
  3. Apple всегда может улучшить качество разговора или разработать преемника чипа H1. Не говоря уже об улучшении звука.

Что касается дизайна AirPods Pro, мне кажется (как и многим в нашем чате в Telegram), что иногда он не так удобен, особенно когда приходится долго разговаривать по работе с помощью FaceTime или проводить видеоконференции по несколько часов. Активное шумоподавление создает ощущение, что я слышу собственный разговор, но если я включу режим прозрачности, то сразу слышу все шумы вокруг. Поэтому мне всегда приходится отключать оба режима.

А что вы думаете об этом? Вы бы предпочли AirPods 3 с тем же дизайном или были бы счастливы, если бы у AirPods 3 был такой же внешний вид, как у AirPods Pro? Расскажите в комментариях!

Я не хочу, чтобы AirPods 3 были похожи на AirPods Pro. А вы?

Возможно, Apple не стоит отказываться от старой формы AirPods

Источник

Последние новости