Следующая новость
Предыдущая новость

Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

17.03.2021 19:52
Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

В iOS 14 Apple не только добавила виджеты и библиотеку приложений, но и также позволила пользователям изменять иконки приложений на iPhone. Скажу честно, я не большой фанат такой кастомизации и считаю, что в большинстве случаев она выглядит ущербной и безвкусной. Но на днях я наткнулся на кастомные иконки в стиле Macintosh 1984 года и первой версии Mac OS. Они настолько мне понравились, что не могу не поделиться с вами.

Все наборы иконок выполнены в минималистичной черно-белой цветовой гамме, то в теории вы даже сможете сэкономить заряд iPhone, если установите их на свой смартфон. Все современные иконки и логотипы были заново переосмыслены, но уже в пиксельной графике. Некоторые пакеты иконок даже включают виджеты в том же стиле. Если вы, как и я, испытываете ностальгию по старым компьютерам Apple, вам точно понравятся эти иконки.

Иконки для iPhone в стиле Macintosh

Первый набор называется System 1 в честь первой версии Mac OS (кстати, если вам интересна история компьютеров Apple и их систем, можете почитать её здесь). Он состоит из 45 великолепных иконок в стиле пиксель-арт, вручную нарисованных одним из дизайнеров. Этот пакет иконок также включает в себя четыре виджета: их можно настроить для отображения зарядки, времени, календаря и даже для курса криптовалюты.

Большая часть этого набора иконок для приложений самой Apple, но дизайнер также создал значки для некоторых из самых популярных сторонних приложений.

Очень классный набор иконок в ретро стиле

Пакет иконок не бесплатный, но стоит он всего 6 долларов, к тому же автор обещает в будущем добавлять новые иконки для остальных приложений. Мне кажется, круто.

Другой дизайнер создал большой пакет иконок под названием iOS (Old School) с более чем 100 различными значками в ретро-тематике. Чем он выгодно отличается, так это наличием не только светлой, но и тёмной темы. Есть также несколько разных вариантов обоев.

Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

Здесь ещё вдобавок есть возможность установить тёмную тему

Этот пакет иконок включает значки практически для всех основных сторонних приложений. И стоит около 4 долларов.

Ещё один пакет ретро-иконок называется 128К также включает в себя две разные темы: одну тёмную и одну светлую. В этом наборе 120 иконок, а также различные варианты значков с рамкой и без нее. Набор включает в себя все изображения, а также профили конфигурации для установки альтернативных иконок. То есть при запуске приложения у вас не будет каждый раз открываться сначала приложение Быстрые команды. Вот это действительно круто. Этот дизайнер самый щедрый и просит всего 200 рублей за всё.

Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

Этот набор мне понравился больше всего

Как поменять иконку приложения на iPhone

В случае с первыми двумя пакетами иконок после их скачивания вам нужно будет поменять иконки в приложении Быстрые команды.

  1. Откройте приложение Быстрые команды. Если его у вас нет, восстановите его из App Store. Нажмите на плюсик в правом верхнем углу и выберите «Добавить действие».
  2. Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

    Создайте новую команду

  3. На следующем этапе воспользуйтесь поиском и введите «Открыть приложение». Нажмите на это действие, откроется список всех ваших приложений. Выберите нужное — в нашем случае AppleInsider.ru.
  4. Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

    Выберите любое приложение из списка

  5. Затем введите название для своей новой команды и нажмите «Добавить на экран Домой». Вам будет предложено изменить имя приложения и его иконку — нажмите на ее и выберите «Выбрать фото».
  6. Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

    Добавьте команду на рабочий стол, поменяйте иконку

  7. Выберите фото или картинку из своей галереи и добавьте ее к своей иконке. После нажатия на кнопку «Добавить» она появится на вашем рабочем столе!

Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

Осталось дать иконке название и добавить ее на рабочий стол!

Впервые об этих иконках написал один из читателей в нашем чате в Telegram, и мне они тоже очень понравились. Рискну предположить, что и бесплатных аналогов в Сети довольно много, но я с ходу не нашёл наборы иконок такого же качества. Если у вас есть на примере такие, оставляйте ссылки прямо в комментариях. Уверен, многим будет полезно.

Только посмотрите на эти иконки для iOS в стиле Macintosh 1984

Если вы хотите сделать рабочий стол iPhone максимально необычным, попробуйте эти иконки

Источник

Последние новости