Следующая новость
Предыдущая новость

Apple проведёт WWDC 2021 в июне. Что на ней покажут?

30.03.2021 16:12
Apple проведёт WWDC 2021 в июне. Что на ней покажут?

Apple может объявить даты проведения WWDC 2021 в любой момент. Компания ежегодно сообщает о проведении Всемирной конференции разработчиков примерно в это же время. Но ни у кого нет сомнений, что Apple проведёт презентацию в июне: даже во время пандемии, из-за чего корпорации пришлось провести своё мероприятие в режиме онлайн, Apple не стала переносить WWDC на июль или август. В то же время прошлом году Apple отложила WWDC на пару недель. Вместо начала июня оно прошло ближе к концу месяца. Что же в Купертино приготовили нам на этот раз?

Никто не может сказать, покажет ли Apple новые компьютеры или планшеты на WWDC 2021. Чего точно можно ожидать, так это появления новых операционных систем для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV.

Что покажут на WWDC 2021

В этом году мы, вероятно, увидим выход iOS 15, iPadOS 15, macOS 12, watchOS 8 и tvOS 15. Мы пока мало что знаем об этих обновлениях, но некоторые нововведения с помощью слухов уже просочились в Сеть.

Что нового в iOS 15 и iPadOS 15

Концепт iOS 15 с всегда включенным экраном

iOS 15 и iPadOS 15 должны получить обновлённый интерфейс. Значки приложений изменятся и станут похожи на иконки в macOS Big Sur, при этом Apple изменит плоский дизайн на неоморфизм. То есть вернёт объём иконкам.

О других изменениях, которые могут появиться в iOS 15, вы можете узнать в этой статье. Среди них — новый центр управления, интерактивные виджеты и многое другое.

Обновление watchOS 8

Apple проведёт WWDC 2021 в июне. Что на ней покажут?

watchOS 8 порадует новыми циферблатами

Что касается watchOS 8, мы не так давно писали, что ожидать от новой версии операционной системы для Apple Watch. Среди нововведений обязательно будут новые циферблаты, в том числе те, которые станут эксклюзивными для Apple Watch Series 7, новые упражнения и продвинутая Siri.

Что нового в macOS 12

Apple проведёт WWDC 2021 в июне. Что на ней покажут?

Концепт macOS 12 с приложением Wallet

О macOS 12 известно не так много. Ожидается, что это будет «работа над ошибками», допущенными при разработке macOS High Sierra. Отдельное внимание Apple уделит совместимости с Mac на Apple Silicon (чип М1 и новее).

Вероятное название macOS 12 — macOS Monterey, а среди её функций инсайдеры отмечают следующие:

  • Приложение Wallet для Mac;
  • Приложение TestFlight для Mac;
  • Новый центр уведомлений (по центру экрана);
  • Двухфакторная авторизация с помощью Touch ID;
  • Дополнительные улучшения безопасности.

О других возможных функциях macOS 12 вы можете почитать в этом материале.

tvOS 15 — что нового

Сложно придумать что-то новое в tvOS, кроме новых «живых» обоев. Но кто знает, чего ожидать? Пока в tvOS 15 ожидается улучшенная интеграция с HomeKit, новые настройки для HomePod, и это, вероятно, все. Но всё может измениться, если Apple анонсирует новую Apple TV с обновлённым пультом управления.

Что ещё покажут на WWDC 2021

Apple проведёт WWDC 2021 в июне. Что на ней покажут?

Крейг Федериги точно станет героем будущей презентации

Не исключено, что кроме новых операционных систем Apple больше ничего не покажет на WWDC 2021. С другой стороны, компания периодически обновляет устройства в рамках конференции для разработчиков. Так, например, Mac Pro и Pro Display XDR были представлены как раз на WWDC 2019. В этот раз Apple вполне могла бы анонсировать тот самый бюджетный монитор, о котором ходит много слухов. Кроме того, поскольку в марте Apple не провела презентацию, которую многие ожидали, в июне свет может увидеть новый iMac:

  • Внешний вид iMac будет одновременно напоминать Pro Display XDR и iPad Pro за счёт рубленных граней и минимальных рамок по периметру дисплея;
  • iMac будет абсолютно ровным по всей толщине без характерного выступа в задней части, куда Apple в своё время поместила аппаратную начинку компьютера;
  • iMac 2021

    Предположительно, так будут выглядеть новые iMac

  • Apple ещё больше повысит диагональ экрана младшей модели и разрешение старшей, которые могут вырасти до 23 дюймов и 6К соответственно.

А чего вы больше всего ждёте от предстоящей презентации Apple? Пройдите опрос ниже, а если там нет нужного варианта, пишите в комментариях или в наш чат в Telegram.

Apple проведёт WWDC 2021 в июне. Что на ней покажут?

На WWDC 2021 мы можем увидеть не только новые операционки Apple

Источник

Последние новости