Следующая новость
Предыдущая новость

Нашел текстовый редактор с киллер-фичей. Мне понравилось

31.03.2021 19:12
Нашел текстовый редактор с киллер-фичей. Мне понравилось

На вид простой, но функциональный редактор.

Так как я постоянно работаю с текстами, для меня текстовые редакторы являются в буквальном смысле слова орудием труда. Дел становится все больше и часто мне приходится пользоваться ими ”на ходу”, когда надо что-то отредактировать в транспорте или на встрече. Поэтому для меня крайне важно, чтобы они были хорошими и качественными. Текстовых редакторов много, но какой выбрать для себя. За время работы я пользовался MS Word, Google Документами, Pages и некоторыми другими, но почти все они имели какие-то недочеты. В последнее время мне стало жутко неудобно в общении с коллегами постоянно пользоваться текстовыми пометками. Когда ты в пути, делать их со смартфона сложно и я подумал, почему нельзя сделать их в аудиоформате. Я начал было задумываться о стартапе, которого ни у кого нет. Это же гениальная идея — сделать аудиокомментарии в тексте! Но довольно быстро мои фантазии разбились в пух и прах. Погуглил, и оказалось, что такая функция уже есть у МойОфис, и я поспешил попробовать ее.

Бесплатный текстовый редактор для iPhone и iPad

Меня очень удивил тот факт, что столь полезная функция, как аудиокомментарии есть в бесплатном мобильном приложении «МойОфис Документы». А еще большее удивление вызвало то, что это российская разработка. Конечно, я не мог игнорировать это явление и разобрался, что это за приложение. Теперь хочу рассказать вам о нем.


Оно существует довольно давно и даже та функция, которую я искал (голосовые заметки), в нем она называется ”Аудикомментарии”, была запущена аж в 2019 году. Но это только часть тех ”пирогов”, которые предлагает это приложение.

Больше всего мне понравилось то, что оно распространяется бесплатно, и все основные функции тоже работают без оплаты и даже без рекламы. То есть вы можете создавать документы, редактировать, делиться с коллегами, загружать и выгружать из облака, а также делать те самые голосовые заметки. И все это за 0 рублей 00 копеек.
 Настоящая находка для измученных рекламой.

Нашел текстовый редактор с киллер-фичей. Мне понравилось

В этом приложении есть все, что нужно. Чтобы им пользоваться можно даже не логиниться.

Приложение представляет из себя настоящий мультитул, который может работать с текстовыми документами, таблицами, просматривать презентаци и PDF-файлы. Не надо, как в случае с другими разработчиками подобного, скачивать отдельный софт. Все инструменты в одном приложении. Это позволяет не захламлять экран телефона лишними иконками.

Скачивание файлов возможно как из хранилища телефона, так и из облака, например, Яндекс.Диск.

Как пользоваться новым приложением «Рулетка» на iPhone

Как и с какими документами работает «МойОфис Документы»

Когда вы работаете с текстом, у вас под рукой будут все инструменты редактирования, включая изменение стиля текста, шрифта, размера, положения на странице и многое другое. В документ можно вставить изображение или таблицу, а после окончания работы его можно открыть для просмотра, чтобы не мешали инструменты редактирования, а также экспортировать или отправить кому-то.

Для сохранения можно будет выбрать DOCX, PDF или XODT-формат — собственный формат приложения. Файлы можно отправить через мессенджер, по почте или другими средствами смартфона. Так же можно отправить их на печать, выбрав принтер.

Нашел текстовый редактор с киллер-фичей. Мне понравилось

Файлы можно сохранять в разных форматах, отправлять и печатать.

«МойОфис Документы» позволяет работать с большим количеством типов файлов, включая OOXML (DOCX, XLSX, PPTX) и ODF (ODT, ODS). Для обычного пользователя такого набора более чем хватит. Указанные расширения являются частью других текстовых редакторов и файлов, созданных в них. Проще говоря, если кто-то пришлет вам файл, созданный в MS Word, MS Excel, MS PowerPoint и других программах, вы все равно сможете с ним работать, а потом сохраните изменения и отправите обратно.

Быстрое создание документа

Для создания нового документа можно зайти в приложение и сделать это там, а можно просто выбрать ”новый документ” в выпадающем меню на иконке приложения. Просто делаете по ней лонгтап и выбираете то, что нужно — новый документ, новую таблицу или список недавних документов. Так можно даже создавать быстрые заметки ”на ходу”. Как видите, все довольно просто.

Нашел текстовый редактор с киллер-фичей. Мне понравилось

Создавать новый документ можно при помощи быстрого доступа или внутри приложения.

Естественно, редактор ”МойОфис Документы” имеет функцию проверки орфографии, которую можно отключить, если она вам не нужна. А вышеупомянутые мной аудиокомментарии создаются легко и непринужденно. Буквально два клика и можете говорить. Прослушать комментарии могут пользователи ”МойОфис Документы” (если вы отправите им файл и они откроют его в этом приложении), а также корпоративные клиенты компании, которые работают в редакторах МойОфис на персональных компьютерах.

Нашел текстовый редактор с киллер-фичей. Мне понравилось

Аудиокомментарии — одна из самых примечательных функций «МойОфис Документы».

Приложение из ТОП AppStore

«МойОфис Документы» неоднократно входило в рейтинг в ТОП-100 приложений AppStore в категории производительность на iPhone и iPad, доступно в 44 странах и поддерживает не только русский язык. Есть еще английский, испанский и французский.

Если в iPhone 13 будет Touch ID, где его разместят?

Скачать приложение бесплатно можно в AppStore, в Google Play, и даже в магазине приложений AppGallery на смартфонах Huawei. Интересно, что именно МойОфис стал первым российским разработчиком офисного ПО, мобильное приложение которого появилось в AppGallery.

Скачав и протестировав «МойОфис Документы», могу сказать, что это бесплатный универсальный инструмент для работы с документами, сродни популярному когда-то в своей сфере бесплатному винампу, который всегда приходил на помощь. Осталось только коллег уговорить отказаться от старых привычек. Пожалуй, закончу обзор и отправлю им ссылку на него.

Скачать «МойОфис Документы» для iPhone и iPad

Источник

Последние новости