Следующая новость
Предыдущая новость

Как найти потерянные AirPods с помощью приложения Локатор на iPhone

05.04.2021 1:22
Как найти потерянные AirPods  с помощью приложения Локатор на iPhone

Несколько лет назад Apple официально представила новую функцию «Найти AirPods» (Find My AirPods), которая упрощает поиск потерянных наушников с помощью приложения Локатор на iPhone, iPad и Mac. Функция работает по аналогии с «Найти iPhone», правда в более упрощенной версии. В то же время она может быть полезна, если вы потеряли свои AirPods, AirPods Pro или AirPods Max. В этой статье мы посмотрим, как она работает, и можно ли с ее помощью действительно найти потерянные AirPods.

Прежде всего стоит отметить, что «Найти AirPods» на самом деле не такая полезная функция, как «Найти iPhone». Потому что для того, чтобы с точностью до сотни метров найти местонахождение наушников в режиме реального времени, AirPods должны быть подключены к iPhone через Bluetooth. Если же наушники не подключены, приложение просто покажет вам, где последний раз они использовались. В принципе, тоже полезная штука, если вдруг вы не помните, оставляли вы наушники дома или на работе.

Как найти AirPods

Функция «Найти AirPods» доступна так же, как и другие службы поиска Apple для Mac, iPhone, iPod и Apple Watch. Отследить свои наушники вы можете на сайте iCloud.com или через приложение Локатор на iPad и iPhone.

Проще всего, конечно, делать это с помощью приложения. Откройте приложение Локатор и найдите свои AirPods в списке устройств. Здесь вы можете увидеть, где расположены ваши AirPods на карте и относительно других ваших продуктов Apple. Если вы коснетесь значка наушников на карте, то увидите опцию воспроизведения звука с AirPods.

Для подключенных AirPods доступна геолокация в реальном времени

Для подключенных AirPods предусмотрена возможность отключить левый или правый наушник по отдельности или прекратить воспроизведение звука. Эта опция недоступна для AirPods Max, поскольку они представляют собой накладные наушники, а не TWS, такие как AirPods и AirPods Pro.

Возможность отключения звука на одном наушнике упрощает поиск, если вы потеряли только один из них. Хотя звук от AirPods не самый громкий, он должен быть достаточным, чтобы вы обнаружили потерянный наушник в относительно тихой обстановке. Именно так я нашел один раз свой наушник, поскольку люблю разговаривать по телефону в одном из AirPods, а потом оставлять его в разных частях квартиры.

Важно отметить, что все эти функции применимы, только если AirPods извлечены из чехла и подключены к вашему iPhone.

Если у вас есть AirPods, которые вы оставили в другом месте или которые не подключены к вашему iPhone, вы увидите последнее известное местоположение на карте. Если попробовать воспроизвести звук, ничего не произойдет — вы получите уведомление только тогда, когда наушники будут подключены.

Как найти потерянные AirPods  с помощью приложения Локатор на iPhone

Так выглядят AirPods в приложении Локатор, если они не подключены к iPhone

Как найти потерянные AirPods  с помощью приложения Локатор на iPhone

Уведомление о подключенных AirPods в режиме поиска

Таким образом, функция «Найти AirPods» полезна для поиска наушников в радиусе действия Bluetooth, но в меньшей степени для тех, которые вы оставили в другом месте. Впрочем, ситуация может измениться после того, как Apple начнет использовать чип U1 в AirPods. Он позволит наушникам обмениваться информацией о местонахождении с другими устройствами Apple, и вы сможете отследить их реальную геолокацию, даже если AirPods не подключены к iPhone по Bluetooth. Такой чип уже есть в новых iPhone (но не в iPad) и, скорее всего, будет использоваться Apple в поисковых маячках AirTags, которые представят позже в этом году.

А вы теряли AirPods? Как вы их искали? Поделитесь своими историями в комментариях или в нашем чате в Telegram.

Как найти потерянные AirPods  с помощью приложения Локатор на iPhone

Если вы потеряли AirPods, их можно найти штатными средствами iOS

Источник

Последние новости