Следующая новость
Предыдущая новость

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

05.04.2021 22:32
Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

С отказом от аудиоразъёма в iPhone Apple быстро превратилась в «компанию переходников», убрав затем также USB-A в MacBook, заменив его на USB-C. Плохо это или хорошо — каждый решает для себя сам, но есть всё-таки и положительные моменты: отказываясь от разъёмов в iPhone, Apple не забывала расширять возможности своих устройств. И тот же iPad с выходом iPadOS 13 превратился из игрушечного планшета в небольшой «почти компьютер», к которому можно и обычную мышь подключить, и данные с внешнего накопителя сбросить. Но всё равно без переходников здесь не обойтись, благо если знать, где брать, можно купить их дешевле.

Слушать музыку и заряжать iPhone одновременно

Начну с самого простого переходника, но очень полезного в некоторых ситуациях. Лишив нас отдельного аудиоразъёма, Apple также убрала возможность слушать музыку, когда iPhone находится на зарядке. Вот это устройство за 11 (!) рублей решает все проблемы. Это разветвитель с Lightning (порт для зарядки iPhone) на два: Lightning + USB-C. С его помощью вы сможете слушать музыку и заряжать ваш iPhone одновременно.

Самое доступное решение проблемы

Постоянно держать его подключённым, конечно, не стоит, но бросить в сумку или около кровати, когда вечером хочется послушать музыку, а зарядка почти на нуле, — запросто.

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

Есть в разных цветах. Главное не перепутайте разъёмы, иначе ничего не будет работать

Переходник 2 в 1 для iPhone

Переходник с Lightning на аудиоразъём 3,5 мм

Знаете, какой был самый продаваемый аксессуар Apple по итогам 2019 года на eBay? Нет, не чехол или зарядный адаптер для iPhone, а переходник с Lightning на 3,5 мм. Он небольшой и поэтому очень легко теряется, а если у вас обычные наушники с «классическим» разъёмом, подключить их к iPhone без переходника просто невозможно. Я вот не помню даже, где у меня лежит этот переходник, на днях хотел послушать одни наушники, которые пришли на тест (они без Bluetooth) — и облом. Хорошо, что сейчас можно без проблем заказать нужный провод на Али, я нашёл такой, с алюминиевым корпусом.

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

Самый нужный переходник для iPhone

По отзывам работает как часы, и нет надписи «аксессуар не поддерживается», что очень важно. А стоит всего 200 рублей. Взял сразу парочку, один в рюкзак кину на всякий случай. Можно и в машине использовать.

Переходник с Lightning на 3,5 мм

Подключить к iPad мышь и клавиатуру сразу

Если вы тоже иногда используете iPad как компьютер, то вот такой переходник — просто must have. Он позволяет подключить одновременно до трёх устройств: например, мышь, клавиатуру и внешний накопитель. Или оставить одно гнездо для зарядки iPad. Всё-таки далеко не у всех беспроводные мышки и клавиатуры от Apple, которые подключаются сами и «по волшебству», и подобный аксессуар вовсе не роскошь. Учитывая, что в iPadOS появилась поддержка сторонних устройств, глупо этим не воспользоваться.

Переходник

Этот переходник уже поинтереснее — можно подключать несколько устройств

Магазин также заявляет, что этот переходник работает и с iPhone, но я не думаю, что кто-то в здравом уме будет работать с айфоном с помощью мыши и клавиатуры, ну разве что забавы ради. Так что штука больше для владельцев iPad. Теперь подключить к планшету ту же камеру и внешний диск одновременно — вообще не проблема.

Мощный переходник 3 в 1 для iPad и iPhone

Лайфхак: лучше выбрать доставку из Китая, а не из России. Переходник будет дороже, зато вы не будете оплачивать доставку, которая из России в данном случае стоит очень дорого. По срокам примерно одно и то же.

Подключить флешку к iPhone

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

Такой крошечный переходник решит все проблемы

Если вам просто нужно подключить флешку к iPhone (да, приложение «Файлы» поддерживает внешние накопители) или iPad, возможно, не нужно покупать большой переходник, и можно обойтись просто переходником с Lightning на USB-A. C этой штукой, которая стоит меньше 300 рублей, можно подключать фотоаппараты, флешки, мышку, клавиатуру, USB-микрофон и многое-многое другое. Версии iOS и iPadOS, начиная с iOS 13 и iPadOS 13, это уже давно позволяют.

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

Спереди Lightning, сзади — USB-A

Флешка будет определяться в приложении «Файлы», и с ней легко будет работать, копируя и перенося файлы, как вам нужно. Полезная штука для владельцев айфонов с небольшим количеством памяти — переносите фото и видео для хранения на флешку и оставляйте свободное место на телефоне.

Переходник с Lightning на USB

А если у вас Android или iPad Pro, вы вдобавок получите функцию обратной зарядки. То есть можно вставить этот переходник и от него заряжать один телефон от другого.

Переходник с USB-C на обычный USB-A

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

Как вы ещё живёте без этого переходника?

А закончу я, пожалуй, самым незаменимым переходником в наши дни. Вообще, если у вас iPad Pro или MacBook, начиная с 2016 года, не представляю, как вы пользуетесь своим устройством без него. Это переходник с USB-C на USB-A, но не обычный, а от Ugreen — бренда, которому Apple предоставляет сертификацию на аксессуары. Конкретно этот переходник без MFi, но зато и стоит 200-300 рублей. Можно использовать для подключения мышки, внешнего диска или даже USB-хаба к iPad или MacBook.

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

Можно даже USB-хаб подключить

Поговаривают, что в перспективе Apple планирует вообще отказаться от Lightning в пользу USB-C в iPhone, так что такой переходник точно пригодится.

Переходник с USB-C на USB-A

А ещё Ugreen любит отсыпать в посылки различные ништяки — конкретно с этим переходником ещё дают в подарок ленту для кабелей. Мелочь, а приятно.

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

Подарочки, подарочки

Может, у вас тоже есть, что посоветовать нашим читателям? Какими переходниками пользуетесь вы? Расскажите в комментариях или в нашем чате в Telegram — там можно и фотографии разместить.

Подключай меня полностью: ТОП полезных переходников для iPhone и iPad

Без переходников в наше время никуда. Но есть способ обернуть это себе на пользу

Источник

Последние новости