Следующая новость
Предыдущая новость

Эти функции iPhone стоит отключить сразу после покупки

18.04.2021 16:12
Эти функции iPhone стоит отключить сразу после покупки

Когда вы покупаете или настраиваете новый iPhone, на нём по умолчанию активированы некоторые функции, часть из которых вы включаете сами, чтобы как можно скорее завершить первоначальную настройку. Но факт в том, что большей частью этих функций вы наверняка не будете пользоваться вообще. И гораздо проще их отключить, чтобы не перегружать устройство лишними уведомлениями и заодно сэкономить заряд аккумулятора.

Предложения Siri

В большинстве случаев предложения Siri не нужны вообще. Они отображаются при поиске, на заблокированном экране, на экране «Домой» и в функции «Поделиться». Однако очень редко предложения Siri работают так, как надо. Я почти не разу не видел, чтобы там отображались приложения, которыми пользуюсь. Предложения Siri включены по умолчанию, но их можно легко отключить: откройте НастройкиSiri и ПоискПредложения Siri и выключите их.

Предложения Siri часто бывают бесполезными

Щелчки клавиатуры и звук блокировки

Это всегда первое, что я отключаю на iPhone. Ну правда, зачем в 2021 году нужен звук клавиатуры? Как правило, он только раздражает, а не помогает. То же самое можно сказать о звуке блокировки экрана. А вот тактильные сигналы я бы оставил, удобно, когда действия с интерфейсом сопровождаются вибрацией.

Чтобы отключить щелчки клавиатуры и звук блокировки iPhone, откройте НастройкиЗвуки, тактильные сигналы и уберите соответствующие тумблеры.

Эти функции iPhone стоит отключить сразу после покупки

Эти звуки только раздражают

Поднятие для активации iPhone

Сначала мне показалось удобным, что когда я поднимаю телефон, экран сразу загорается, но потом заметил, что у этой функции очень много ложных срабатываний. Я могу просто нести iPhone в руке, не прикасаться к нему, а экран то и дело будет загораться. В итоге по совету читателей в нашем чате в Telegram отключил эту возможность вообще. Это можете сделать и вы, для этого откройте НастройкиЭкран и яркость и уберите пункт «Поднятие для активации».

Эти функции iPhone стоит отключить сразу после покупки

У этой функции много ложных срабатываний

Зачем нужно экранное время на iPhone

С выходом iOS 12 Apple дала возможность ограничивать времяпровождение в различных приложениях. Вместе с этими ограничениями появилась различная статистика, связанная с временем, потраченным на использование тех или иных приложений в виде функции «Экранное время». Я один раз попробовал её, но понял, что самостоятельно справляюсь с контролем времени в приложениях. Больше всего времени я провожу в мессенджерах, и просто для себя решил отключить некоторые уведомления на чаты. А вот уведомления, которые приходят каждый понедельник, только раздражают. Информация о том, что я начал проводить за экраном больше или меньше времени, никак не помогает, учитывая, что я часто пользуюсь навигатором, и он делает статистику вообще бесполезной.

Чтобы отключить Экранное время, откройте НастройкиЭкранное время и выключите его.

Эти функции iPhone стоит отключить сразу после покупки

Экранное время полезно только если у вас есть дети

Автопрописные и автокоррекция

Ещё одна функция, которая больше раздражает, чем помогает. Часто автокоррекция исправляет слова, которые изначально написаны правильно, но она принимает одни слова за другие. Она вроде бы должна обучаться на основе слов, которые пользователь использует чаще всего, но в моём случае она оказалась бесполезной. Автопрописные тоже не использую, в переписке это не так важно.

Чтобы отключить эти функции, откройте НастройкиОсновныеКлавиатуры и уберите лишние тумблеры.

Эти функции iPhone стоит отключить сразу после покупки

А вы пользуетесь автокоррекцией?

Возможно, какие-то из этих функций используют некоторые наши читатели, но в большинстве своём без них можно обойтись. А какие возможности iPhone отключаете вы? Расскажите в комментариях.

Эти функции iPhone стоит отключить сразу после покупки

Посмотрите, возможно эти функции вам не нужны

Источник

Последние новости