Следующая новость
Предыдущая новость

Похоже, это первое реальное фото iPhone 13 mini

22.04.2021 17:02
Похоже, это первое реальное фото iPhone 13 mini

В этом году Apple продолжит выпуск новых моделей iPhone и представит iPhone 13 (также известный как iPhone 12s), как ожидается, на специальном мероприятии в сентябре. Причём как утверждают инсайдеры, линейка смартфонов Apple снова будет включать в себя четыре модели: iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max и iPhone 13 mini. Да, несмотря на все слухи о том, что продажи iPhone 12 mini с треском провалились, Apple собирается выпустить ещё один телефон в таком же форм-факторе. Мало того, В Сети уже гуляют его ЖИВЫЕ фотографии, а не очередные рендеры.

iPhone 13 mini — первое фото

В китайской социальной сети Weibo была обнародовала фотография предполагаемого прототипа iPhone 13 mini. Можно заметить, что по размерам он такой же, как iPhone 12 mini, но есть и как минимум одно существенное отличие: изменилось расположение модулей задней камеры.

Судя по всему, это первое фото iPhone 13 mini

Линзы в этот раз будут располагаться не вертикально друг под другом, как в нынешней модели iPhone 12 mini, а расположатся по диагонали. Это сделано для того, чтобы увеличить размеры линз в iPhone 13 mini, но не увеличивать саму площадку, где размещаются модули камеры. Интересно, что модули камеры не закрыты единым сапфировым стеклом, как сообщалось ранее: линзы по-прежнему имеют собственные стёкла, которые необходимо протирать по отдельности.

Похоже, это первое реальное фото iPhone 13 mini

Отличия iPhone 13 mini от iPhone 12 mini на слитых чертежах Apple

В остальном, согласно ранее опубликованным новостям, iPhone 13 mini будет не сильно отличаться от iPhone 12 mini, что вызывает определённые вопросы к его названию. Обычно при таких косметических изменениях Apple не присваивает поколению iPhone новый номер, а использует приставку «s», как это было с iPhone 6 и iPhone X.

Зачем, спрашивается, Apple выпускать iPhone 13 mini, если iPhone 12 mini не покупают? На самом деле эти слухи не соответствуют действительности. В январе 2021 года iPhone 12 mini вошёл в десятку самых продаваемых телефонов:

Похоже, это первое реальное фото iPhone 13 mini

Не похоже на то, что iPhone 12 mini провалился в продажах

Откуда тогда информация о том, что он не продаётся? В нашем Телеграм-чате на днях попробовали ответить на этот вопрос. Просто среди всех проданных смартфонов линейки iPhone 12, по данным аналитиков, его доля составила около 5%. Apple, как сообщает источник в компании, рассчитывала на долю 10-15%, поэтому при необходимости она переключила производственные мощности iPhone 12 mini на выпуск других моделей. О полном прекращении производства речь не идёт, компания накопила достаточно iPhone 12 mini на складах и пока не нуждается в выпуске дополнительных партий.

Чем отличается iPhone 13 от iPhone 13 Pro

Также инсайдеры сообщают, что в двух моделях линейки iPhone 13 будут использоваться LTPO OLED-дисплеи от Samsung — в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Этот экран поддерживает адаптивную частоту обновления 120 Гц и обеспечивает интеллектуальную настройку функции частоты обновления экрана, которая может автоматически переключаться между 1–120 Гц в зависимости от содержимого на дисплее. Кроме того, такой экран обладает лучшими свойствами энергосбережения (привет, Always-On дисплей) и поддерживает как Face ID, так и встроенный Touch ID. Вряд ли Apple сделает два вида аутентификации в iPhone 12s, но вот в iPhone 2022 года компания вполне может реализовать такую функцию, это была бы крутая фишка, ради которой новый iPhone разбирали бы как горячие пирожки.

Кроме того, iPhone 13 (iPhone 12s) будет оснащён новым процессором A15 Bionic, получит поддержку технологии Wi-Fi 6E для быстрого и бесшовного подключения устройств и усовершенствованный модуль камеры. Хотя, судя по примеру iPad Pro 2021, Apple вполне может использовать A15 Bionic в iPhone 13 и iPhone 13 mini, а в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max задействовать компьютерный чип M1. По слухам, iPhone 13 Pro Max станет самым дорогим айфоном в истории, так что это похоже на правду.

Похоже, это первое реальное фото iPhone 13 mini

Чтобы улучшить камеру в iPhone 13 mini, Apple пришлось изменить расположение линз

Источник

Последние новости