Следующая новость
Предыдущая новость

В Dropbox автоматизировали распределение файлов по папкам и их переименование

06.11.2021 5:52
В Dropbox автоматизировали распределение файлов по папкам и их переименование

Dropbox добавила в сервис облачного хранения данных функцию, которая позволяет автоматически переименовывать и группировать файлы и папки. Automated Folders («Автоматизированные папки») может быть настроена для папок и позволяет применять ряд различных правил.

Пользователи могут настроить переименование любых файлов, которые добавляются в папку по определённому шаблону или сортировку по подпапкам в зависимости от даты, когда файл был загружен. Пока сервис имеет чётко определённый список доступных правил, но в Dropbox работают над тем, чтобы сделать функцию более гибко настраиваемой.

Разработчики также добавили новую систему тегов, позволяющую добавить метки к файлам или папкам, чтобы сделать поиск более простым и удобным. Для работы с автоматизированными папками Dropbox добавила специальную панель управления.

Функция Naming Conventions позволит пользователям группировать переименованные файлы в папки по выбранному шаблону. Например, пользователи могут настроить правило, которое позволит переименовывать фотографии таким образом, чтобы в их названии указывалась дата съёмки.

Dropbox заявляет, что новые функции будут доступны для пользователей Dropbox for Teams с сегодняшнего дня. Пользователи индивидуальных и семейных планов, по словам компании, получат к доступ новой возможности в ближайшем будущем.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости