Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества и недостатки автомобильной резины Michelin

10.11.2021 3:42
Преимущества и недостатки автомобильной резины Michelin

Причины популярности шин для авто Мишлен

Современный рынок автомобильной резины предлагает огромный выбор шин от разных производителей, отличающихся как по стоимости, так и по характеристикам. Десятки брендов занимаются производством покрышек, но хочется выделить именно компанию Michelin. Для продукции этого производителя характерна износостойкость и прочность. Шины изготовляются с учетом действующих стандартов качества и требований безопасности, что позволяет получить надежный продукт, обеспечивающий максимальную устойчивость авто.

Преимущества и недостатки автомобильной резины Michelin

Преимущества и особенности резины Мишлен

Основные достоинства, которыми обладают оригинальные шины Мишлен:

  • Высокое качество. При производстве строго соблюдаются европейские нормы и требования, что позволяет получить качественный и износостойкий продукт.
  • Практически полное отсутствие шумности. За счет этого обеспечивается комфорт при движении.
  • Невосприимчивость к повреждениям и прочим внешним воздействиям.
  • Безопасность. Качественная автомобильная резина обеспечивает надежное сцепление с дорожным покрытием, соответственно, вероятность потери контроля над автомобилем при совершении маневров минимизируется.
  • Функциональность. Уникальный узор протектора позволяет сохранить управляемость в любых ситуациях.

Ключевым недостатком оригинальной резины является высокая цена. Однако этот недостаток компенсируется надежностью и долговечностью, поэтому затраты на покупку шин в дальнейшем окупаются. Michelin является одним из самых известных брендов с безоговорочной репутацией. Преимущества и недостатки автомобильной резины MichelinВ приоритете производителя остаются инновации, что позволяет получить продукт высокого качества.

Преимущества и недостатки автомобильной резины Michelin

Линейка шин Мишлен включает в себя изделия для разных видов транспортных средств. Для улучшения эксплуатационных качеств и особенностей в состав смеси при производстве добавляются специальные присадки. Например, кремниевые кристаллы, которые присутствуют в составе, выполняют функцию дополнительных микрошипов. Этот момент особенно важен, если резина приобретается для эксплуатации зимой. Кремниевые кристаллы делают шины более эластичными. Чем мягче резина, тем более качественное сцепление она обеспечит с холодным асфальтом при низкой температуре воздуха.

Выбирая покрышки, рекомендуем учитывать рисунок протектора. Наиболее распространенным является симметричный ненаправленный тип. Такой рисунок можно назвать «золотой серединой» в плане соотношения цена-качество.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости