Следующая новость
Предыдущая новость

Стал доступен новый 3DMark Storage Benchmark для оценки игровой производительности HDD и SSD

12.11.2021 21:12
Стал доступен новый 3DMark Storage Benchmark для оценки игровой производительности HDD и SSD

UL Benchmarks выпустила новое дополнение для своего бенчмарка 3DMark, предназначенное для тестирования производительности систем хранения данных. Для владельцев 3DMark Professional Edition с активной лицензией обновление предоставляется бесплатно.

3DMark Storage Benchmark поддерживает все современные накопители данных, начиная от высокопроизводительных NVMe-накопителей стандарта PCIe 4.0 и заканчивая недорогими SATA SSD и гибридными решениями большой ёмкости, позволяя оценить их быстродействие.

Тест 3DMark Storage Benchmark поддерживает как внутренние, так и внешние накопители. Как обычно, более высокий результат отражает более высокий уровень производительности накопителя.

В UL отмечают, что большинство синтетических тестов для оценки производительности систем хранения данных были разработаны ещё во времена, когда основным средством хранения данных на ПК были жёсткие диски. Сегодня во многих игровых компьютерах используются твердотельные накопители.

По мнению UL, существующие бенчмарки не способны в полной мере отображать производительность накопителей в играх. Активность систем хранения данных состоит из операций ввода–вывода. Эти операции можно записать, пока накопитель выполняет ту или иную задачу. Затем эту информацию можно использовать для оценки практической производительности накопителя в конкретных игровых задачах, например, при загрузке игр, сохранении, установке игровых файлов и записи игровых видеопотоков.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости