Следующая новость
Предыдущая новость

Kioxia представила первые Enterprise-SSD форм-фактора EDSFF с интерфейсом PCIe 5.0

13.11.2021 11:42
Kioxia представила первые Enterprise-SSD форм-фактора EDSFF с интерфейсом PCIe 5.0

Kioxia объявила о выпуске твердотельных накопителей CD7 E3.S. По словам производителя, это первые в отрасли SSD форм-фактора Enterprise and Data Center (EDSFF) E3.S, оснащённые интерфейсом PCIe 5.0.

Накопители форм-фактора EDSFF E3.S подходят для высокопроизводительных и высокоэффективных серверов и систем хранения по сравнению с накопителями форм-фактора 2,5 дюйма, унаследованного у HDD. В частности, новый форм-фактор позволяет улучшить тепловые характеристики и циркуляцию воздуха в стойке, а поддержка накопителями E3.S более высокого бюджета мощности и лучшая целостность сигнала позволяют получить производительность на уровне PCIe 5.0 и выше.

Особенностью SSD форм-фактора E3.S являются встроенные светодиоды состояния, устраняющие необходимость в светодиодах в лотке для накопителя.

Серия CD7 E3.S включает твердотельные накопители объёмом до 7,68 ТБ, оснащённые интерфейсом PCIe 5.0 х2. Небольшое число линий увеличивает количество подключаемых устройств. В накопителях используется флеш-память 3D TLC BiCS FLASH производства Kioxia.

Скорость последовательного чтения достигает 6450 МБ/с, а производительность на операциях чтения с произвольным доступом — 1 050 000 IOPS. Задержки чтения и записи равны 75 мкс и 14 мкс соответственно. Эти значения примерно на 17% и 60% ниже по сравнению с задержками, обеспечиваемыми SSD Kioxia предыдущего поколения с интерфейсом PCIe 4.0.

Ресурс и цены производитель не приводит.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости