Следующая новость
Предыдущая новость

В Facebook впервые рассказали о цифрах издевательств и домогательств в социальных сетях

13.11.2021 20:12
В Facebook впервые рассказали о цифрах издевательств и домогательств в социальных сетях

Facebook впервые раскрыла данные по распространённости издевательств и домогательств на своей платформе. По оценкам аналитиков соцсети, контент такого рода встречался от 14 до 15 раз на каждые 10 000 просмотров по итогам III квартала.

По оценкам самой компании Meta (бывшая Facebook), на платформе Instagram контент подобного рода встречается значительно реже — от 5 до 6 раз на 10 000 просмотров.

В настоящий момент компания находится под пристальным вниманием общественности и государственных ведомств после того, как информатор и бывшая сотрудница Фрэнсис Хауген (Frances Haugen) опубликовала документы, согласно которым Instagram представляет потенциальную угрозу для психики пользователей подросткового возраста, и руководство об этом осведомлено.

По словам Хауген, представленные ей документы подтверждают, что компания пренебрегает безопасностью пользователей в угоду финансовым результатам.

По словам представителей компании, в большинстве случаев ей удаётся обнаруживать такое поведение самостоятельно, без участия пользователей, которые имеют возможность подавать жалобы. Из 9,2 млн единиц контента, удалённого за издевательства и домогательства, в 59,4 % случаев компания сработала своими силами.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости