Следующая новость
Предыдущая новость

Компания McAfee вновь стала частной, она продана за $14 млрд

17.11.2021 12:32
Компания McAfee вновь стала частной, она продана за $14 млрд

McAfee перешла в частную собственность путём её выкупа группой инвесторов в рамках сделки на сумму более $14 миллиардов. Компания сообщила, что сделка, о которой было объявлено, будет закрыта в первой половине 2022 года. Её новым владельцем станет группа инвесторов, в которую входят Advent International Corp., Permira Advisers и Crosspoint Capital Partners.

Компания производящая ПО для обеспечения безопасности была основана в 1987 году Джоном Макафи (John McAfee) и стала известна благодаря своему антивирусному ПО. Основатель покинул компанию в 1994 году.

В 2010 году McAfee была приобретена Intel за $7,68 миллиарда. В 2014 году Intel объявила о прекращении использования торговой марки McAfee для антивирусного ПО и переименовании его в Intel Security.

В октябре прошлого года компания вернулась на публичный фондовый рынок. В заявлении McAfee говорится, что после продажи своего корпоративного бизнеса частной инвестиционной фирме Symphony Technology Group за $4 миллиарда в июле она продолжит свою деятельность в качестве компании, которая специализируется «исключительно на потребительской кибербезопасности».

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости