Следующая новость
Предыдущая новость

Google Maps будут предупреждать о людных местах и выдавать полезную информацию

18.11.2021 22:02
Google Maps будут предупреждать о людных местах и выдавать полезную информацию

Google объявила о запуске новых функций Google Maps для iOS для помощи покупателям в праздничные дни, и включающих такие новые метки как «Занятость района» и «Справочники».

Google объединяет тенденции занятости предприятий и мест, расположенных рядом друг с другом, чтобы дать знать, когда район или часть города наиболее оживлены. Google утверждает, что эта функция поможет определить оживленные районы, которых следует избегать, или выделить «горячие точки», если вы впервые оказались в этом районе. Google говорит, что функция Area Busyness будет запущена «к праздничному сезону». Мы в свою очередь уже заметили новые отметки о насыщенных людьми районах.

Вкладка «Справочники» позволит увидеть, какие типы магазинов находятся в здании, найти залы ожидания в аэропорту, парковки и многое другое. Также «Справочники» содержат полезную информацию, например, открыто ли то или иное место, его рейтинг и на каком этаже оно находится. Подобные функции отображения помещений уже доступны во многих торговых центрах и аэропортах в приложении Apple Maps.

Для ресторанов Google добавляет диапазоны цен, предоставленные другими пользователями Google Maps, чтобы дать людям представление о ценах, а также упрощенный метод предоставления дополнительных сведений о посещенном месте.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости