Следующая новость
Предыдущая новость

Ремастер Quake получил режим «Орда» и сюжетное дополнение Honey от MachineGames

07.12.2021 18:22
Ремастер Quake получил режим «Орда» и сюжетное дополнение Honey от MachineGames

Bethesda Softworks выпустила второе бесплатное обновление для переиздания Quake. Оно добавило режим «Орда» (Horde Mode) и дополнение Honey, а также различные улучшения и исправления.

Режим «Орда» для Quake был разработан студией MachineGames, создавшей Wolfenstein: The Old Blood и Wolfenstein: The New Order. Игроки должны уничтожать волны врагов с нарастающей сложностью на четырёх совершенно новых картах. Поддерживается до четырёх пользователей или ботов в локальном и онлайновом мультиплеере. Режим доступен на любом уровне сложности.

После смерти последнего игрока прогресс обнуляется. За убийство противников начисляют очки, а за быструю расправу с несколькими оппонентами можно заработать бонусные очки. На месте поверженных монстров иногда остаются усиления — четырёхкратный урон и пентаграмма защиты, действующие в течение пяти секунд и исчезающие за десять секунд, если их не подобрать.

В каждой третьей волне встречается босс, за убийство которого игроку выдаётся серебряный ключ, открывающий новое оружие и предметы. Преодолев девятую волну, пользователь получает золотой ключ, позволяющий покинуть арену, однако делать это необязательно — можно остаться и вести бой до последнего.

Помимо этого, владельцы Quake теперь могут разблокировать облик рейнджера в классическом стиле с топором «Гладус» для Quake Champions и облик Палача-рейнджера для DOOM Eternal. Для этого нужно войти в игру под своей учётной записью Bethesda.net.

Обновление улучшило автоприцеливание, а также добавило возможность менять цвет и облик перекрестья прицела, запускать ранее загруженные дополнения без подключения к Сети и использовать текстовый и голосовой чат в режиме рации в предматчевом лобби. Ремастер Quake получил режим «Орда» и сюжетное дополнение Honey от MachineGamesНа ПК теперь можно отправлять приглашения любым игрокам на разные цифровые платформы через список друзей Bethesda.net.

Ремастер Quake получил режим «Орда» и сюжетное дополнение Honey от MachineGames

Ремастер Quake вышел 19 августа не только на ПК, но и на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а позже стал доступен на PlayStation 5, Xbox Series X и S. Переиздание отличается поддержкой высоких разрешений, кооператива на четверых, кроссплея, модификаций, а также улучшенной графикой.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости