Следующая новость
Предыдущая новость

В Qualcomm объяснили почему новый флагманский чип называется Snapdragon 8 Gen1

09.12.2021 20:42
В Qualcomm объяснили почему новый флагманский чип называется Snapdragon 8 Gen1

Qualcomm официально представила на прошлой неделе новый топовый процессор для флагманов 2022 года — Snapdragon 8 Gen1. Дон Макгуайр (Don McGuire), старший вице-президент и директор по маркетингу Qualcomm, объяснил, почему компания перешла на другой принцип наименований.

До сих пор чипы Qualcomm было легко отличать по номерам: понятно, что Snapdragon 8 лучше, чем серия Snapdragon 7, а Snapdragon 888 лучше, чем Snapdragon 870, и так далее.

Компании не хватило трехзначных чисел для названий последующих моделей. Поэтому предполагалось что названия моделей могли бы получить четырех-значные цифры. Но руководство Qualcomm решило не так.

В дальнейшем, похоже, нас ждут Snapdragon 8 Gen 2, Snapdragon 8 Gen 3 и т. д. Хотя, может, Qualcomm подготовит другие сюрпризы.

Кроме того, Qualcomm намерена в будущем будет продвигать только бренд Snapdragon. К примеру, на китайском рынке Qualcomm не добавляла название компании в начале, а напрямую продвигала бренд Snapdragon. Теперь это происходит и на глобальном рынке — процессор называется Snapdragon 8 Gen1. В компании считают, что сочетание Qualcomm + Snapdragon негативно влияет на название и продвижение.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости