Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung разработала датчик изображения ISOCELL GWB в партнерстве с Tecno Mobile

09.12.2021 22:52
Samsung разработала датчик изображения ISOCELL GWB в партнерстве с Tecno Mobile

Samsung официально сообщила о разработке первого датчика изображения ISOCELL с цветовой моделью RGBW. Датчик получил название ISOCELL GWB, он будет иметь разрешение 64 Мпикс.

ISOCELL GWB был представлен вице-президентом и руководителем отдела исследований и разработок в Samsung Electronics China, который назвал его «датчиком изображения, наиболее похожим на человеческий глаз». Это стало возможным благодаря шаблону цветового фильтра RGBW, в котором новый белый пиксель улучшает светочувствительность датчика для улучшения фотографий при слабом освещении, а также повышает точность цветопередачи.

Samsung разработала датчик изображения ISOCELL GWB в партнерстве с Tecno Mobile

Samsung разработала ISOCELL GWB в партнерстве с китайской компанией Tecno Mobile, поэтому вполне вероятно, что датчик изображения изначально будет установлен на смартфоне Tecno уже в следующем году. Однако он не останется эксклюзивным для Tecno, он также появится в телефонах других брендов.

Вряд ли ISOCELL GWB будет использоваться в линейке Galaxy S22. По слухам, Galaxy S22 Ultra будет поставляться с основной камерой разрешением 108 Мп, в то время как Galaxy S22 и S22+ будут использовать датчики разрешением 50 Мп.

Также ходят слухи, что после 64-мегапиксельного датчика ISOCELL GWB компания выпустит 50-мегапиксельный сенсор с цветовой моделью RGBW.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости