Следующая новость
Предыдущая новость

Unicode рассказала какие смайлики были наиболее популярны в 2021 году

10.12.2021 23:52
Unicode рассказала какие смайлики были наиболее популярны в 2021 году

Первые рейтинги уходящего года начали появляться в интернете. Консорциум Unicode опубликовал рейтинг самых популярных смайликов в 2021 году.

В тройку лидеров вошли «лицо со слезами радости», «красное сердце» и «катание по полу от смеха». Популярный смайлик «слегка улыбающееся лицо» даже не вошел в десятку, он оказался только на 28 месте.

Сообщается, что «лицо со слёзами радости» является самым популярным смайликом с 2017 года. В 2021 году на его долю приходилось более 5% смайлов, отправленных в Интернете. Unicode рассказала какие смайлики были наиболее популярны в 2021 годуКонсорциум Unicode отмечает, что использование смайликов является достаточно последовательном и предсказуемым.

Unicode рассказала какие смайлики были наиболее популярны в 2021 году

В топ-10 самых популярных смайликов за последние два года произошло только одно изменение, а именно: два очень похожих смайлика — «улыбающееся лицо с сердечками» и «лицо с глазами с сердечками» — расположены на седьмом и восьмом местах. Они поменялись местами.

Пандемия коронавируса практически не способствовала популяризации эмодзи-вирусов, которые едва вошли в топ-500. На данный момент существует всего 3663 смайлика.

Также исследование показало, что смайлики в своем общении применяют 92% пользователей интернета.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости