Следующая новость
Предыдущая новость

OPPO Air Glass назвали очками вспомогательной реальности (Aassisted Reality)

14.12.2021 20:22
OPPO Air Glass назвали очками вспомогательной реальности (Aassisted Reality)

OPPO представила на мероприятии INNO DAY 2021 очки Air Glass для вспомогательной реальности (Aassisted Reality). Первую версию такого рода устройства представили в 2020 году и недавно мы рассказывали о личных впечатлениях.

OPPO Air Glass

Новые очки получили не менее футуристичный внешний вид. Гаджет весит 30 г. В каком то плане это цифровое дополнение для обычных очков. Air Glass похожи на монокль и надеваются на одну половину. OPPO Air Glass назвали очками вспомогательной реальности (Aassisted Reality)Устройство будет доступно в двух цветах: черном и белом.

OPPO Air Glass

Он имеет изогнутый корпус с сенсорной панелью управления, а также объектив. Работает новинка под управлением процессора Qualcomm Snapdragon Wear 4100.

OPPO Air Glass оснащены микропроектором Spark со светодиодами Micro LED яркостью до 3 млн нит и пятью стеклянными линзами. Размер микропроектора Spark составляет 0,5 куб. см. Это одна из самых компактных проекционных систем на рынке.

OPPO Air Glass

Проектор оснащен металлическим корпусом СNC со стеклянным модулем объектива для лучшего рассеивания тепла. Управляются OPPO Air Glass с помощью приложения Smart Glass. OPPO Air Glass назвали очками вспомогательной реальности (Aassisted Reality)Его можно установить на часы OPPO Watch 2 или на смартфоны компании с версией ColorOS 11 и выше. Гаджет поддерживает четыре метода взаимодействия: прикосновение, голос, движения рук и головы.

OPPO Air Glass

Под Air Glass компания OPPO уже разработала приложения «Погода», «Календарь», «Здоровье», «Телесуфлер», «Перевод» и «Навигация». Например, с помощью переводчика можно общаться с иностранцами. После создания пары с устройством разговор одного пользователя автоматически переводится на язык собеседника, а затем отображается на дисплее Air Glass другого пользователя. Сейчас очки поддерживают двусторонний китайско-английский перевод. Чуть позже появятся китайско-японский и китайско-корейский.

OPPO Air Glass

Цен новинки пока нет, лишь известно что гаджет планируют продавать только в Китае. OPPO Air Glass выйдут на рынок в первом квартале 2022 года.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости