Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить биткоин безопасно

20.12.2021 12:52
Как купить биткоин безопасно

Даже для тех, кто не особо погружен в мир цифровых денег, не секрет, что 2021 год оказался богат на криптовалютные рекорды. К примеру, осенью капитализация электронных активов впервые перешагнула барьер в $3 трлн. Этот факт, конечно же, привел к повышению спроса на монеты, о чем свидетельствует то, что сегодня все больше интернет-пользователей ищут, где и как купить криптовалюту.

Плюсы криптовалюты

Популярность монет обоснована следующими факторами:

  • Доступность: криптовалютой можно воспользоваться в любой момент, при этом ни одна государственная или финансовая структура не может заморозить «счет» держателя активов.
  • Волатильность: стоимость электронных денег колеблется каждый день, поэтому чтобы купить биткоин выгодно, рекомендуется постоянно отслеживать изменения курса, а также разобраться, какие внешние и внутренние факторы влияют на изменение цен на криптовалюту.
  • Высокая доходность: специалисты считают, что по сравнению с другими способами преумножения вложений именно покупка биткоина является наиболее выгодной.
  • Анонимность: криптовалюта стала своего рода синонимом анонимности. Да, абсолютно все транзакции зафиксированы в блокчейне, и любой желающий может ознакомиться с «бухгалтерской книгой». Но при этом ни одна операция не привязана к конкретному имени и фамилии или к геоданным.

Конечно, это далеко не все плюсы цифровых денег. Каждый криптоинвестор назовет с десяток причин, почему электронные активы – это лучшее решение. Тем не менее, не стоит забывать и о недостатках криптовалюты:

  • Вероятность резкого падения курса.
  • Вероятность столкнуться с мошенниками при попытке купить биткоины онлайн.
  • Вероятность кибератаки на криптобиржи.
  • Отсутствие защиты прав потребителя в силу того, что в большинстве стран монеты не легализованы.

Решая, стоит ли инвестировать в криптовалюту, необходимо учитывать все плюсы и минусы. Не стоит думать, что цифровые деньги – гарантия быстрого финансового благополучия. Для того, чтобы разобраться во всех тонкостях потребуется время. Однако, если вы хотите попробовать свои силы прямо сейчас, вы всегда можете приобрести криптовалюту в специализированном обменном пункте – для новичков это наиболее простой и быстрый способ стать держателем монет.

Обменник криптовалюты – это безопасно?

При выборе обменного пункта очень важно изучить его «со всех сторон». Речь идет о репутации сервиса, об отзывах реальных пользователей, об отношении профессионального криптосообщества к нему и пр. Нужно получить максимум информации о площадке, а также разобраться как купить криптовалюту на ней, ведь несмотря на схожесть всех обменников, сама процедура купли/продажи монет может несколько отличаться.

Очень важно, чтобы у обменника был внушительный резерв валют. Хороший обменный пункт отличает именно достаточный резерв денег основных платежных систем. Данные обновляются в режиме реального времени, поэтому вы всегда будете в курсе текущего положения дел.

Не менее важна скорость обработки заявки. В обменниках, которые дорожат репутацией и не хотят терять клиентов, «сделки» проводятся максимально быстро. Что касается сотрудников технической поддержки, которые сопровождают обменные операции, то они не только оперативно закрывают заявки, но и помогают разобраться с проблемами, которые могут возникнуть при покупке биткоина.

Как купить биткоины в обменнике

Выбрав надежный обменник, создайте заявку на сайте сервиса. Зачастую регистрация не обязательна, но, если вы планируете сотрудничать с пунктом на постоянной основе, личный кабинет будет действительно полезен. После того как заявка будет создана и отправлена, она попадет в обработку. В среднем заявка закрывается в течение 15 минут.

Отметим, что обычно на сайтах обменников пользователи имеют доступ к инструкциям, которые детально описывают как купить биткоины онлайн. В большинстве случаев операции проходят без проблем, но даже самые надежные обменники не застрахованы от их возникновения. Поэтому, если вы столкнетесь с ошибкой, зафиксируйте ее на скриншоте, и немедленно свяжитесь с оператором.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости