Следующая новость
Предыдущая новость

Топ-10 новостей года на сайте hi-Tech.ua

27.12.2021 11:12
Топ-10 новостей года на сайте hi-Tech.ua

В этом году мы отметим три тренда в интересах наших читателей — игры, наука и космос… носимые устройства с NFC. Смартфоны как были, так и остались на лидерских позициях по популярности. Ежегодно несколько мобильных устройств так или иначе попадают в топ новостей.

Рейтинг новостей года на сайте hi-Tech.ua в этом году достаточно предсказуем. Украинский Stalker все ещё очень ждут, NASA регулярно рассказывает о находках на других планетах, пользователи ждут от ученых прорывов в аккумуляторах, как и все годы ранее. И только пришествие каждого нового фитнес-браслета Mi Band в Украину не считается состоявшимся, пока в нем не заработает NFC.

Ниже приводится рейтинг самых читаемых новостей нашего сайта за 2021 год в порядке убывания. Статистика собрана Google Analytics. Самая популярная новость года набрала 60 тыс. просмотров, на 10-м месте расположилась заметка с 8 тысячами.

Стали известны системные требования S.T.A.L.K.E.R. Топ-10 новостей года на сайте hi-Tech.ua2 «Сердце Чернобыля»

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2, студия GSC, представили не только подзаголовок на E3, новый трейлер и дату релиза, но и системные требования шутера.

Curiosity прислал новое фото с Марса в высоком разрешении

mars photo hill

Марсоход Curiosity прислал новую фотографию с Марса. Фотография была сделана 5 марта в 15:00 по марсианскому времени при помощи камеры MastCam Right. Топ-10 новостей года на сайте hi-Tech.uaСсылку опубликовал учёный-планетолог Томас Аппере (Thomas Appere) на своей странице в Twitter.

Представленный в Украине фитнес-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC можно использовать для NFC-платежей

Презентация Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC

30 сентября, вместе с новинками смартфонов и планшетов в Украине представили также фитнесс-браслет Xiaomi Mi Smart Band 6 NFC.

Джефф Безос стал самым богатым человеком в современной истории после отказа Пентагона от Microsoft

Jeff Bezos

Акции компании Amazon выросли на 4,7% после того как Пентагон отменил контракт на услуги облачных вычислений от Microsoft. Топ-10 новостей года на сайте hi-Tech.uaТоп-10 новостей года на сайте hi-Tech.uaВ итоге Джефф Безос (Jeff Bezos), сейчас имеет состояние $211 млрд, что является рекордом.

Образ самого популярного Android-смартфона: 6,5″, Full HD+, Qualcomm, 6+128 ГБ, Android 10

vivo v20 se

Команда бенчмарка Antutu опубликовала статистику предпочтений пользователей смартфонов Android за четвёртый квартал 2020 года по миру. Топ-10 новостей года на сайте hi-Tech.uaСтатистика собрана на основе параметров смартфонов Android у пользователей бенчмарка.

В Украине начались продажи бюджетного смартфона Nokia C30 и ремейка легендарного Nokia 6310

Nokia 6310 2021

HDM Global привезла в Украину телефон бюджетного класса под брендом Nokia, легенду 6310, и бюджетный смартфон C30.

Анонсирован недорогой смартфон Samsung Galaxy F52 с экраном 120 Гц и Snapdragon 750G

Samsung Galaxy F52

Samsung представила смартфон Galaxy F52. Топ-10 новостей года на сайте hi-Tech.uaОн оснащён 6,6-дюймовым экраном разрешением Full HD+ с частотой обновления изображения 120 Гц, который получил отверстие в правом верхнем углу для фронтальной камеры разрешением 16 Мпикс.

Разработаны аккумуляторы из алюминия и графена, которые заряжаются в 60 раз быстрее литийионных

Graphene Manufacturing Group

Австралийская компания Graphene Manufacturing Group (GMG) совместно с Австралийским институтом биоинженерии и нанотехнологий Квинслендского университета (UQ) создала аккумуляторы, которые по многим параметрам могут оказаться намного лучше современных литиевых батарей.

Новый метод сверхбыстрой зарядки аккумуляторов сможет безопасно заряжать электромобили за 10 минут

Nissan Leaf e plus

Изобретатель графитного анода для литий-ионных аккумуляторов доктор Рашид Язами (Rachid Yazami) заявил что сможет сделать так, чтобы бытовая электроника, автомобили и другой электротранспорт заряжались за считаные минуты. В своё время его изобретение графитового анода, значительно повысившего качество, стабильность и продолжительность жизни аккумуляторов.

Новое ограбление в GTA V добавило подводную лодку и частный остров

The Cayo Perico

Rockstar выпустила вчера обновление для игры GTA V Online с ограблением The Cayo Perico. Топ-10 новостей года на сайте hi-Tech.uaЭто крупнейшее на сегодняшний день приключение в Grand Theft Auto Online.

Этот рейтинг, возможно, удивил кого-то из читателей, ведь он по сути сформирован благодаря их интересам. А какие устройства вызвали интерес и теплые воспоминания у нашей редакции — вы можете почитать в этом итоговом материале.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости