Следующая новость
Предыдущая новость

Новые телевизоры LG OLED EX получили на 30% более яркую OLED-матрицу и уменьшенные рамки экрана

30.12.2021 23:22
Новые телевизоры LG OLED EX получили на 30% более яркую OLED-матрицу и уменьшенные рамки экрана

LG анонсировала новое поколение телевизионных панелей в линейке OLED EX. Новые матрицы в ТВ смогут выдавать на 30% больше яркости при уменьшении размеров панелей по периметру экрана. Для 65-дюймового телевизора ширина лицевой панели уменьшена с 6 до 4 мм.

Буквы EX обозначают Evolution и eXperience. Улучшения реализованы за счет дейтерия, одного из двух стабильных изотопов водорода. Компания LG Display придумала, как извлечь дейтерий (также известный как «тяжелый водород») из воды, чтобы применить его к органическим светоизлучающим устройствам. Дейтерий позволяет дисплею излучать более яркий свет, чем при использовании водорода, с большей эффективностью с течением времени.

Другая половина OLED EX — это разработанный LG Display «персонализированный алгоритм» на основе технологии машинного обучения, который контролирует энергопотребление дисплея, чтобы более точно отображать детали и цвета воспроизводимого видеоконтента.

LG начнет перевод всех своих OLED-продуктов на OLED EX на производственных предприятиях LG Display в Паджу, Южная Корея и Гуанчжоу, Китай, во втором квартале 2022 года.

Ожидаемо этот анонс сделан к выставке CES 2022 в Вегасе, которая стартует на следующей неделе.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости