Следующая новость
Предыдущая новость

В Telegram добавили реакции, скрытие текстов, автоматический перевод и QR-коды

02.01.2022 16:12
В Telegram добавили реакции, скрытие текстов, автоматический перевод и QR-коды

В новой версии мессенджера Telegram появились реакции, возможность добавить скрытый текст, автоматический перевод сообщений, а также QR-коды, для которых настраивается оформление.

Реакция — это быстрый отклик на сообщение в виде интерактивных или анимированных эмодзи. В личных чатах они включены всегда, а для групп и каналов возможность их использования настраивается администраторами.

Настройка скрытого текста производится стандартными средствами форматирования — такой текст не показывается ни в текстах сообщений, ни в уведомлениях о них. Для просмотра скрытого текста достаточно просто коснуться его.

Для запуска переводов текста необходимо сначала активировать функцию в пункте «Язык» из меню «Настройки». Далее, чтобы перевести сообщение, достаточно просто коснуться его (или зажать пальцем в iOS). Настройки позволяют установить языки, для которых перевод не требуется. Функция доступна для любой версии Android, а также iOS 15+.

Для любого пользователя, настроившего к своему профилю публичную ссылку, теперь можно сгенерировать QR-код прямо в приложении; функция также доступна для групп, каналов и ботов. Рядом с публичной ссылкой появилась иконка QR-кода, нажав на которую можно сгенерировать не только сам код, но и его оформление.

Кроме того, в клиенте Telegram под macOS обновились меню по правому клику — улучшилась навигация и появились анимированные иконки для каждого пункта.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости