Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung представила первый универсальный чип безопасности для сканера отпечатков пальцев на пластиковых картах

28.01.2022 8:52
Samsung представила первый универсальный чип безопасности для сканера отпечатков пальцев на пластиковых картах

Samsung представила микросхему для установки сканера отпечатков пальцев на пластиковых банковских (и не только) картах. В компании её называют интеллектуальной многофункциональной микросхемой защиты отпечатков пальцев для биометрических платежных карт.

S3B512C имеет сертификаты EMVCo и Common Criteria Evaluation Assurance Level (CC EAL) 6+ и работает в соответствии с последними спецификациями Mastercard Biometric Evaluation Plan Summary (BEPS).

Samsung утверждает, что это первый в отрасли универсальный чип безопасности, который считывает биометрическую информацию с помощью датчика отпечатков пальцев, сохраняет и аутентифицирует зашифрованные данные с помощью защищенного от несанкционированного доступа Secure Element, а также анализирует и обрабатывает данные с помощью защищенного процессора.

С тремя ключевыми функциями, интегрированными в один чип, S3B512C может помочь производителям карт сократить количество необходимых чипов и оптимизировать процессы разработки карт для биометрических платежных карт.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости