Следующая новость
Предыдущая новость

Opel Insignia Grand Sport - баланс и эмоции

02.02.2022 13:16

Выпустив на рынок свой флагман Insignia (http://www.opelbook.ru/insignia) 9 лет назад, Opel продемонстрировал свою решимость стать одним из основных игроков в европейском сегменте бизнес-седанов. Автомобиль оказался успешным на рынке, и с годами он развивался и превратился в одно из лучших предложений в своем классе и очень конкурентоспособном D-сегменте.

Совершенно новый Insignia Grand Sport от Opel, который уже присутствует на нашем рынке, использует все сильные стороны и качества своего предшественника, устраняет недостатки и обновляет множество новых сильных сторон.

Первое, что впечатляет в новом Opel Insignia Grand Sport, - это дизайн его экстерьера и очевидное внимание к деталям, которое они уделили команде бренда, чтобы создать действительно привлекательный стиль. Линии узкие и стильные, объемы восхитительны, а общий вид соответствует автомобилю значительно более высокого класса.

Серьезное увеличение колесной базы почти на 10 сантиметров также способствует окончательному ощущению автомобиля, что, в свою очередь, говорит о том, чего мы можем ожидать внутри, а именно о серьезном повышении комфорта в результате большей части свободного пространства.

Еще одна интересная особенность новой Insignia - это реальное ощущение легкости ее конструкции. В результате использования множества инновационных материалов Opel (http://www.opelbook.ru/) удалось снизить вес автомобиля до 175 килограммов (в зависимости от модификации).

Другими важными и определяющими особенностями Insignia Grand Sport являются возможность реализовать модель с новой системой полного привода и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, новое поколение инновационных светодиодных фар IntelliLux Matrix с 32 отдельными диодными модулями, системой удержания на - внедорожник, проекционный дисплей на лобовом стекле, подогрев передних и задних сидений, бортовая система IntelliLink с Apple CarPlay и Android Auto, адаптивная подвеска FlexRide, роскошные эргономичные сиденья AGR, а также развитая система помощи OnStar с новой функцией сохранения отеля .

Интересной особенностью новой Insignia является усовершенствованная адаптивная подвеска FlexRide, которая обеспечивает основу для оптимального поведения автомобиля в зависимости от дорожной ситуации. Система адаптирует характеристики амортизаторов, ходовой части, реакцию двигателя при разгоне (алгоритм открытия дроссельной заслонки для бензиновых двигателей) и момент переключения передач (для автоматических трансмиссий) самостоятельно или на основе настроек «Стандарт», «Спорт» и «Тур», которые могут быть выбраны водителем.

Opel Insignia

В зависимости от выбранного режима реакция рулевого управления и дроссельной заслонки становится более прямой, и система стабилизации ESP рано или поздно срабатывает. Новое программное обеспечение центрального управления Drive Mode Control - это сердце и душа адаптивного шасси. Он постоянно анализирует информацию, предоставляемую датчиками и настройками, и распознает индивидуальный стиль вождения.

Наряду со многими стандартными опциями модернизации для нового Opel Insignia Grand Sport, эта модель является одной из первых, включенных в совершенно новую программу настройки Opel Exclusive. Этим бренд обещает положить конец ограничениям на цвет кузова своих автомобилей, предоставив покупателям абсолютную полную свободу.

Opel утверждает, что независимо от того, хочет ли клиент, чтобы его автомобиль был спроектирован в унисон с его любимым галстуком или отражал цвет глаз любимого человека, команда Opel Exclusive способна справиться с этой задачей. Возможности персонализации не ограничиваются внешним видом автомобилей, но также охватывают новые предложения обивки, включая кожу, новые диски, декоративные элементы и многое другое.

В линейке силовых установок Insignia Grand Sport мы находим полностью новый бензиновый 1,5-литровый турбоагрегат, который доступен в двух вариантах мощности - 140 и 165 лошадиных сил и двухлитровый турбо-двигатель на 260 лошадиных сил, высокоэффективный дизель объемом 1,6 литра. в 110 и 136 лошадиных сил и двухлитровый турбодизель на 170 лошадиных сил.

Насколько сильна уверенность Opel в качествах Insignia Grand Sport, можно судить по решению бренда использовать эту модель в качестве первопроходца в возрождении культовой аббревиатуры GSi. Известный из недавнего прошлого и всегда связанный с добавленной динамикой спортивных представителей компании, GSi еще раз порадует поклонников компании, когда мы станем свидетелями премьеры Insignia GSi на Франкфуртском автосалоне с максимальной мощностью 260 лошадиных сил и 400 Нм. максимальный крутящий момент.

Все вышеперечисленные элементы Insignia Grand Sport были бы неуместны, если бы автомобиль не обладал адекватной ездой на их уровне. Новый автомобиль предлагает превосходный баланс между спортивным поведением и комфортом для международных поездок, и как водитель, так и все его спутники могут рассчитывать на удобство и удивительную тишину даже на скорости более 140 км / ч.

В то же время автомобиль выглядит очень живым и в повороте, рулевое колесо дает точное выражение контакта шин с дорогой, а отличным дополнением к модельному ряду Insignia Grand Sport является новый восьмицилиндровый двигатель. ступенчатая АКПП.

Новый Insignia Grand Sport от Opel также является одной из новейших моделей на европейском рынке, получившей наивысший возможный 5-звездочный рейтинг по результатам краш-тестов Euro NCAP. После завершения краш-тестов было зарегистрировано 93% безопасности для взрослых, 85% для детей, 78% для пешеходов и 67% для систем обеспечения безопасности.

http://www.opelbook.ru/insignia/A - самостоятельный ремонт автомобиля Opel Insignia первого поколения.

Последние новости