Следующая новость
Предыдущая новость

В Telegram появились видеостикеры и новые эмодзи

02.02.2022 23:12
В Telegram появились видеостикеры и новые эмодзи

Вышла обновлённая версия мессенджера Telegram для мобильных устройств на Android и iOS. Из менее заметных обновлений: улучшено качество звонков, добавлена поддержка переводов при быстром просмотре веб-страниц, появилась возможность отправлять сообщения без звука и пр.

Одно из нововведений — видеостикеры, которые можно создавать на основе обычных видеозаписей. Новые видеостикеры могут делать все желающие, используя практически любой видеоредактор. Для этого достаточно написать боту @stickers и следовать его инструкциям.

Анимации при отправке реакций теперь стали компактнее. Чтобы отправить более масштабную анимацию, достаточно удерживать пальцем эмодзи в меню реакций. Сами реакции отныне синхронизируются для отправителя и получателя — анимация запустится одновременно для всех участников беседы.

В списке доступных реакций появились пять новых эмодзи. Их можно использовать в качестве интерактивных эмодзи, отправляя отдельным сообщением анимированную версию.

Реализована быстрая навигация по недавно открытым чатам. Можно быстро вернуться в нужный чат после нескольких переходов в другие чаты. Для этого необходимо удерживать пальцем кнопку «Назад»: в списке будут те чаты, в которые выполнялись переходы из пересланных сообщений, по ссылкам, коротким адресам, из профилей и так далее.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости