Следующая новость
Предыдущая новость

Новая технология Panasonic вдвое сократит стоимость объективов камер

03.02.2022 20:02
Новая технология Panasonic вдвое сократит стоимость объективов камер

Компания Panasonic объявила о разработке новой технологии формования линз в дальнем инфракрасном диапазоне.

Новые линзы изготовлены из халькогенидного стекла, обладающего «отличными характеристиками пропускания в дальнем инфракрасном диапазоне». Разработка будет использоваться для массового производства асферических линз для улучшения характеристик камеры и сенсора.

Новый метод позволяет Panasonic производить ряд линз, включая дифракционные линзы, первые в мире высокогерметичные линзы, интегрированные в оправу без использования клея. Используя эту технологию, компания сможет внести свой вклад в распространение сенсорных модулей дальнего инфракрасного диапазона с улучшенными характеристиками. Новая технология Panasonic вдвое сократит стоимость объективов камерЭто будет сделано за счёт массового производства высококачественных, но при этом недорогих асферических линз.

Новая технология Panasonic вдвое сократит стоимость объективов камер

Новая технология позволяет поставлять халькогенидные линзы, как асферические, так и дифракционные, нескольких размеров, от φ3 мм до φ40 мм. Отсутствие клея позволит производить линзы, встроенные в оправу, без риска загазованности.

Кроме того, край объектива защищён, что повышает точность установки на оправу объектива. И последнее: технология позволяет разрабатывать высокогерметичные линзы бочкообразного типа.

Panasonic в настоящее время принимает заказы на прототипы, планируя скоро начать продажи высокопроизводительных и недорогих асферических линз для дальнего инфракрасного диапазона.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости