Следующая новость
Предыдущая новость

Rockstar проронила фразу о том, что GTA 6 находится в активной разработке

05.02.2022 16:02
Rockstar проронила фразу о том, что GTA 6 находится в активной разработке

Компания Rockstar официально подтвердила факт разработки и процессов связанных с созданием новой части игровой серии Grand Theft Auto.

Название, хотя бы год релиза и других подробностей — не раскрыли. Учитывая предыдущие части игры, скорее всего, она будет называться GTA VI или GTA 6.

«Учитывая беспрецедентное долголетие GTA V, немудрено, что многие из вас спрашивали нас о новой игре в серии Grand Theft Auto. Для каждого нового проекта, к которому мы приступаем, цель всегда состоит в том, чтобы значительно продвинуться дальше того, что мы делали ранее, и мы рады подтвердить, что активная разработка следующей части серии Grand Theft Auto идёт полным ходом. Мы с нетерпением ждём возможности рассказать больше, как только будем готовы, поэтому, пожалуйста, следите за новостями Rockstar Newswire, чтобы быть в курсе официальных подробностей.» — написано на сайте компании.

По этой цитате можно сделать несколько выводов. Во-первых, разработка новой GTA действительно идёт, хотя вряд ли кто-то в этом сомневался, во-вторых, процесс находится в активной фазе, то есть идёт уже давно.

Большая часть слухов касательно даты выхода крутится вокруг 2024–2025 года.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости