Следующая новость
Предыдущая новость

В Meta не исключили закрытия Facebook и Instagram в Европе, но после ответа ЕС дали заднюю

12.02.2022 6:02
В Meta не исключили закрытия Facebook и Instagram в Европе, но после ответа ЕС дали заднюю

Компания Meta не исключила возможности закрытия социальных сетей Facebook и Instagram в Европе из-за законов об обмене данными в Евросоюзе. Представители буквально сказали что готовы закроить свои сервисы для жителей стран Европы.

Заявление компании оперативно прокомментировали два чиновника из ЕС — Роберт Хабек (Robert Habeck), министр экономики Германии, и Бруно Ле Мэр (Bruno Le Maire), министр финансов Франции. Оба с готовностью заявили, что Европу не испугать закрытием соцсетей, и подчеркнули, что Meta должна соблюдать новые правила ЕС, иначе ее платформы социальных сетей будут запрещены по всей Европе. Из личного, они также отметили что «жизнь без Facebook прекрасна» и «люди жили бы очень хорошо без Facebook».

Спустя еще несколько часов, в Meta ответили, что погорячились с заявлением о закрытии доступа к своим продуктам и будут искать пути решения конфликтной ситуации.

Согласно законам ЕС, компании должны хранить данные исключительно на европейских серверах. Что касается Meta, её серверы расположены и в Европе, и на территории Соединённых Штатов.

По материалам: hi-tech.ua

Последние новости